Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Наши выступления » Бесплатно!!! К собачкам в парк Сосновку!!! (Мы потеряли эту тему?)
Бесплатно!!! К собачкам в парк Сосновку!!!
VikentyДата: Суббота, 05.11.2011, 21:38 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Если это тренировка-выступление, то было вполне хорошо, если это выступление, то наверное надо выходить на номера тем, кто делает их стабильно, а тем кто еще не доработал- не выходить. Мне кажется, были промашки там, где что-то плохо отработано, например, комплекс в движении -обычно ж делали две собаки, кто делает стабильно, если в номере хоть один не садится-ложится в колечко, то смысл синхронности теряется, или уж тогда если тройка, то колечки просто не класть или пока выходить только тем, кто делает синхронно. Так же аппорты в кольца обычно делали только те, кто делает хорошо, выборку, например, мы давно не репетировали уже. Ну и если это выступление, то еще нужна программа выступления, как делали раньше, чтобы точно знать кто будет что делать, и что вообще будем делать.

Вика и Ума
 
VikentyДата: Суббота, 05.11.2011, 21:45 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы на выборку вышли с Умой, тк делали осенью у АЮ, и Ума быстро нашла подушку, а тут раскидана была еда опять, и конечно пошла искать еду.. sad
Думаю, что не надо расстраиваться, будем репетировать, и будет все хорошо. Мне еще нравилось правило, что все кто идет на выступление приходят на репетицию до него, т.к. тогда можно договориться, кто где стоит, кто за кем идет (т.к. собаки вон какие у нас..) и это будет не в суматохе, а спокойно до выступления.


Вика и Ума
 
БарклайДата: Суббота, 05.11.2011, 21:57 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Это тренировочное выступление, и раз уж мы приглашаем гостей, нельзя что бы собаки одна за другой выходили и ничего не делали. Сегодня у нас в зрителях были не только дети, но и собаководы, которым было не понятно почему собаки так плохо работают ( совсем не работают). Я всё таки считаю, что здесь в первую очередь должны выходить собаки, которые делают данный номер стабильно, а после них могут выходить на отработку остальные и пробовать. Хотя здесь есть такой момент - с собаками, которые чего то не делают, не хотят делать , надо обращаться строже, а на зрителях нет такой возможности, так что этот момент должен оставаться на совести хозяина.
Ещё следующий момент, который , я считаю надо поправлять и на тренировках, и на таких выступлениях - на прыжках в обручи никто из каштанцев не ругает, и даже не поправляет собак, когда они задевают обручи лапами, и уж тем более, когда плюхаются прямо на обруч! При этом страдают и сами собаки, и выглядит это ужасно, и травмы у детей, держащих обручи, тоже возможны. Для этого надо прекращать скакать с кусками в руках!!! Об этом уже много раз говорили.

А почему у нас сегодня Дарик отказался прыгать через лабров? У него есть опыт прыгания через них?
Я думаю, здесь надо выпускать полностью совместимых собак!


Коренькова Н.
 
БарклайДата: Суббота, 05.11.2011, 21:59 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Мурзик совсем сегодня не работал(((

Коренькова Н.
 
ПраймДата: Суббота, 05.11.2011, 22:16 | Сообщение # 50
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарик почему-то отказался прыгать через Зена,начал на него рычать ,через Злата он прыгал,да он вообще сегодня на всех заводился,не поняла почему,может я что-то не так сделала,все его срывы сегодня были из-за рычания,индивидуально он работал,а я немного растерялась, не знала как его в чувство привести.

Светлана
 
БарклайДата: Суббота, 05.11.2011, 22:23 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь, Дарик не очень ладит со Златом?

Коренькова Н.
 
ПраймДата: Суббота, 05.11.2011, 22:27 | Сообщение # 52
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из-за своей рассеяности не слышала ,что говорила ДМ.Но мне кажется надо в начале занятия предупреждать,что это тренировочное выступление,поэтому не все номера будут отработаны.
А может надо немного изменить стиль проведения таких занятий:
Например,
Прыжки в обручи с апортом делает собака ,которая всегда выполняет этот номер-как образец,а потом пробуют другие
Слепой комплекс делает Ума как образец,затем пробуют другие и т.д.
Т.о. мы показываем как должна собака выполнять тот или иной номер,и как учатся другие собаки выполнять эти номера
Итог: есть и выступление и тренировка.
Но!Надо четко назначить образцовых собак на тот или иной номер,и никому не обижаться,что его собака не стала образцом,а стремиться к образцу.
Это мои мысли,если я не права,поправьте ,может меня занесло не в ту степь....


Светлана

Сообщение отредактировал Прайм - Суббота, 05.11.2011, 22:28
 
ПраймДата: Суббота, 05.11.2011, 22:29 | Сообщение # 53
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня Дарик не поладил со всеми((((((Вожжа под хвост попала,звездная болезнь началась((((

Светлана
 
VikentyДата: Суббота, 05.11.2011, 22:49 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Прайм)
А может надо немного изменить стиль проведения таких занятий:
Например,
Прыжки в обручи с апортом делает собака ,которая всегда выполняет этот номер-как образец,а потом пробуют другие
Слепой комплекс делает Ума как образец,затем пробуют другие и т.д.
Т.о. мы показываем как должна собака выполнять тот или иной номер,и как учатся другие собаки выполнять эти номера
Итог: есть и выступление и тренировка.
Но!Надо четко назначить образцовых собак на тот или иной номер,и никому не обижаться,что его собака не стала образцом,а стремиться к образцу.
Это мои мысли,если я не права,поправьте ,может меня занесло не в ту степь....


мне кажется, что это будет очень долго, деткам будет тяжело стоять столько, пока мы все прорепетируем.. наверное нет ничего страшного в том, что какие-то собаки не будут выходить на комплексы, или не будут прыгать с аппортом на таких выступлениях. А вот на репетициях надо всем пробовать конечно и отрабатывать.


Вика и Ума
 
ПраймДата: Суббота, 05.11.2011, 23:01 | Сообщение # 55
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikenty)
мне кажется, что это будет очень долго


Тогда действительно надо отбирать на каждый номер только стабильных собак


Светлана
 
БарклайДата: Суббота, 05.11.2011, 23:09 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь, просто, каждый должен сам к себе критичней относиться!
Понимать, что если он не постороил собаку, или не было возможности репетнуть перед началом - не надо выходить на номер!, зная, что отработает/ не отработает собака - 50 на 50. Такие вещи должен прогнозировать сам хозяин, т.к. лучше него никто его собаку не знает.
Даже стабильно работающие собаки иногда ошибаются, а нестабильно работающие - стабильно ошибаются на выступлениях!
1 -комплекс с колечками не получился
2 прыжки в кольца - ужасно
3 апорт через обручи - ужасно
4 прыжки через собак - ужасно
5 выборка - ужасно
6 индивидуальные номера - многие тоже не получились

Вот такое выступление ((((


Коренькова Н.
 
ЗлатодарДата: Суббота, 05.11.2011, 23:57 | Сообщение # 57
Группа: Каштанка
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, косяков было много и я не исключение,но хочу сказать что не ругала Злата,когда он плохо прыгнул в обруч или вы не про нас?

Златодар и семья
 
БарклайДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:17 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанна, я и про вас, и не только. Злат, Мурзик и ещё некоторые часто прыгают и плюхаются прямо на обруч. Сегодня Злата за это ругать было не надо, т.к. он и так ударился больно и забеспокоился, но в целом, при отработке номера - эту ошибку надо исправлять обязательно, надо ругать собак за неаккуратные прыжки!!!

Коренькова Н.
 
Зеник-ВареникДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:18 | Сообщение # 59
Группа: Каштанка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сегодня было какое-то нервозное выступление. Да еще народу, как назло, пришло много... А не может такого быть, что кто-нибудь из зрителей притащил с собой какую-нибудь собачонку в интересном, так сказать, положении? Может из-за этого и агрессивность повышенная и нежелание работать?
 
Зеник-ВареникДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:22 | Сообщение # 60
Группа: Каштанка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня некоторое непонимание по выполнению апортировки через обруч. Как правильно давать команду? Я когда говорю "апорт", то он приносит, но не прыгает через обруч. А когда говорю "барьер", то прыгает, но не приносит.
 
Форум » Общение » Наши выступления » Бесплатно!!! К собачкам в парк Сосновку!!! (Мы потеряли эту тему?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф