Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Наши выступления » Выступление на выставке собак (11 ноября в Гарден-Сити)
Выступление на выставке собак
БарклайДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:20 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда, похвалю в очередной раз Дарика! Все сделал, и даже Красную шапочку!!! Настоящий добрый серый волк!!!!

Коренькова Н.
 
УмняшаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:49 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо чтобы Умыч с далматинцем позанимался вместе. Начать в наморднике, чтоб не съел, так и приучать. Да вот жаль перестали к нам ходить с Дукатом(далматин), так бы попробывали....

Наташа и Ума
 
БарклайДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:07 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это конечно поможет, но не решит проблемы.... У умыча возбуждение в такие моменты зашкаливает....

Коренькова Н.
 
VikentyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:23 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что сконцентрировать ее внимание на себе я в такой ситуации не смогу, мне кажется, что тут дело еще и в породе, она впадает в раж, как бойцы в гейм, и не на что не реагирует, когда их видит. Это же у них как-то закрепляется, что они принимают самостоятельное решение и действуют. Я вот думаю, если ее переклинимает в данной конкретной ситуации с этими далматинами, то может надо как-то приучить к этой ситуации? Только как.. где бы найти добрых далматинов и потренироваться. Ну на других то собак она не реагирует так, т.е. может надо как-то переломить ее стереотип, что они "плохие"? Может такой путь сработает?
Про концентрацию внимания на мне, я с тобой полностью согласна, но у меня не хватает терпения, хотя я очень терпеливый человек. Если в каких-то привычных ситуациях мне это удается, то в непривычных - никакого внимания, и его мне не привлечь. Это как с водой - у нее включается свое виденье ситуации- надо плыть, и она прет туда, только вот эо в таких случаях помогает. Я думаю, что тут конечно мною много упущено было в обучении изначально, а теперь мне это не переломить, просто потому, что постоянно -каждую секунду ее привлекать и бдить мне не под силу, при том, что я ее и так постоянно стараюсь ориентировать на себя. На прогулках, на тех же переменках, я постоянно ее занимаю, она сама по себе и не бегает никогда, но если другим собакам это было бы достаточно, то тут это работает через раз..
У нее наверное правда сильное возбуждение, когда ей приходится работать, и она ищет как его снять, как разрядиться-вот она и ищет как. Мне конечно грустно, еще и потому, что такое случалось даже когда мы занимались усердно и постоянно- не к собаке, так в озеро. Я конечно стараюсь не опускать руки.


Вика и Ума
 
БарклайДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:32 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика, я не знаю, конечно, смоделировать ситуацию с далматином попробуем при случае. А что касается внимания, с ней и правда это тяжело. На выступлениях если Умыч решил не прыгать в обруч, то и не прыгает, а стоит и гавкает. Вот это надо перебарывать!

Коренькова Н.
 
VikentyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:05 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Барклай)
Вика, я не знаю, конечно, смоделировать ситуацию с далматином попробуем при случае. А что касается внимания, с ней и правда это тяжело. На выступлениях если Умыч решил не прыгать в обруч, то и не прыгает, а стоит и гавкает. Вот это надо перебарывать!


с этим у нас лучше уже, сегодня вот она отпрыгала все разы в маленький обруч, я теперь после Компаньона biggrin ей говорю -барьер- ай браво, и она прыгает. Вообще и когда при команде рядом, я ей говорю, ай браво, как хорошо идет собака, начинает бежать, и смотрит на меня, но часто хвалить у меня не получается, т.к. я сама напрягаюсь, забываю. Тут видишь, я изначально ее очень давила при работе, тк мне казалось, что надо переламливать, а теперь мне кажется, что надо было как-то заинтересовать, замотивировать, чтобы ей хотелось работать, она и на похвалу откликается, но мне уже и себе линию поведения не изменить, и она уже работу воспринимает как повинность. Т.е. она уже скорее отработать и бежать расслабиться.. Но как я могла ее тогда заинтересовать, когда она так себя по началу вела, не знаю..
А когда я говорю "ай браво", то как сказал бы Цезарь Милано я ей посылаю позитивный настрой, наверное и сама эмоционально говорю с положительной интонацией, и она делает. В общем все не просто, в общем надо работать smile


Вика и Ума
 
ПраймДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:12 | Сообщение # 52
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
А я поняла,почему Дарик врезался мне в нос-САМА виновата, неправильно кольцо из рук сделала(((((Он и сам больно ударился,но молодец доработал.
Спасибо за похвалу,Наташа.
А номер с кольцом из рук мы доработаем!!!


Светлана
 
БарклайДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:13 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика, вот сразу видно, не ходишь ты на наши семинары в Компаньон...!)))) Мы там про линии поведения как раз много говорили!!! Да и Оля тебе точно рассказывала много, что надо и как надо, в этом я даже не сомневаюсь!!! А жёсткость и "Ай браво" надо научиться сочетать в тонком балансе - это всех касается!!!!

Коренькова Н.
 
БарклайДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:14 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, мы сейчас пойдём гулять! А вы?

Коренькова Н.
 
VikentyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:18 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Барклай)
Вика, вот сразу видно, не ходишь ты на наши семинары в Компаньон...!)))) Мы там про линии поведения как раз много говорили!!! Да и Оля тебе точно рассказывала много, что надо и как надо, в этом я даже не сомневаюсь!!! А жёсткость и "Ай браво" надо научиться сочетать в тонком балансе - это всех касается!!!!


у меня теперь опять новая работа, еще напряженней прошлой, пока на семинары сил совсем не остается.


Вика и Ума
 
ПраймДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:24 | Сообщение # 56
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще тут краем глаза в каком-то фильме подсмотрела,как военные проговаривают всю операцию ,на которую идут.Надо и нам также проговаривать ход всего выступления,тогда будет меньше заминок.
Инструктор задает вопрос по ходу выступления,а ответсвенный за этот момент выступления проговаривает.Наташа уже пробовала эту схему,она не получилась,потому что никто не выучил.Надо настаивать на заучивании фрагментов,за который ответственен .И следующую репетицию в Компаньоне начать с этого.Правда инструктор в этом случае должен знать всю программу наизусть.


Светлана
 
ПраймДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:42 | Сообщение # 57
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ,надеюсь,Злат на нас не обидится,что мы заменили его на сегодняшнем выступлении.

Светлана
 
ЗлатодарДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:31 | Сообщение # 58
Группа: Каштанка
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Злат точно не обидеться, а с таким подходом его хозяев (один вечно на работе, другая в депрессухе) он скоро и лапу перестанет давать.

Златодар и семья
 
ПраймДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:08 | Сообщение # 59
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Златодар)
другая в депрессухе


Срочно на занятие!И сказать "депрессухе"-пошла вон из моей жизни)))))


Светлана
 
МурзикДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:38 | Сообщение # 60
Группа: Каштанка
Сообщений: 337
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikenty)
а меня очень расстраивает эта ситуация с далматинами,
А с чего все началось? Далматин какой-то Уму когда-то обидел?


Мурзик-Маузер, Валерка и я:)
 
Форум » Общение » Наши выступления » Выступление на выставке собак (11 ноября в Гарден-Сити)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф