Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Жизнь Каштанки » Мы и наши собаки (Разговоры обо всем-болталка)
Мы и наши собаки
VikentyДата: Четверг, 12.11.2009, 12:58 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Spa1k, привет! Добавила вас в аську, у меня есть несколько вопросов по дизайну.

Вика и Ума
 
БоняшаДата: Четверг, 12.11.2009, 22:23 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлено (12.11.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Добавлю ссылочку на наш ролик tongue
Первое выступление Каштанки


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти


Сообщение отредактировал Боняша - Четверг, 12.11.2009, 22:24
 
VikentyДата: Четверг, 12.11.2009, 22:34 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Боняша, здорово! Я вот думаю не нужна ли отдельная страничка, куда будут выкладываться наши видео-ролики? Можно сделать будет, если что-то такое будем выкладывать

Вика и Ума
 
БоняшаДата: Четверг, 12.11.2009, 22:37 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно сделать страничку! smile
И тут пусть повисит tongue


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
УмняшаДата: Четверг, 12.11.2009, 22:37 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже думаю для видео нужна отдельная страничка, чтоб не лазить искать по всему сайту, а знать куда конкретно войти.



Наташа и Ума
 
ГайДата: Пятница, 13.11.2009, 12:51 | Сообщение # 21
Группа: Каштанка
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue А у нас теперь целых три собаки. А началось все со щенка немецкой овчарки. Примерно так же как в этом стихотворении.

Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас.
-----------------------------------------------
Ольга

Прикрепления: 9549090.jpg (195.8 Kb)
 
УмняшаДата: Пятница, 13.11.2009, 20:31 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Создана новая тема... про наших прошлых собак с которыми мы занимались в агитке. Создавайте свои подтемы и рассказывайте о ваших любимцах всё что помните, думаю всем будет интересно вспомнить как всё начиналось!

Наташа и Ума
 
VikentyДата: Вторник, 17.11.2009, 01:58 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас опять неприятность, Уму опять покусала собака, когда мы выходили гулять. Все как в прошлый раз, я открыла дверь из подъезда, а рядом с дверью стояла пара с питбулем (или стафом, я в них не разбираюсь) из нашего дома, они видимо кого-то ждали у двери, я их не видела, т.к. они стояли за дверью,я делаю шаг -и питбуль на длину поводка прыгнул и схватил Уму за голову и держал. Девушка стала его тянуть за поводок, я тоже тяну, парню говорю-снимите его, а он испугался, стоит рядом и пинает пита ногой, а тот держит.. В итоге, когда он захотел видимо перехватить Уму, девушка потянула и он отцепился. Чудом все цело, во рту немного порвана десна у зуба и опять морда в ранах от зубов, три маленькие раны прямо у глаза. Я честно говоря заплакала и подумала, что он что-то ей откусил.. sad Сейчас думаю, что хорошо, что все так закончилось хорошо. Обидно, то, что я так аккуратно всегда хожу в подъезде, и всегда коротко ее веду или даже несу на руках, когда слышу, что кто-то идет с собакой. Вроде и люди с питом тоже вполне адекватные, всегда пропускают и водят его обычно в наморднике. Эх, обидно, что столько сил уходит на то,чтобы Ума не лаяла на собак и не дралась, а то эта корса, то теперь эта собака, и опять все по новой.. sad А еще, в одной из ран был кусочек зуба, как осколок, не пойму, обо что он обломался, если тот просто ее держал..
Такая вот неприятность у нас cry


Вика и Ума
 
ПраймДата: Вторник, 17.11.2009, 02:20 | Сообщение # 24
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика,очень вам сочувствуем.На будущее надо уточнить,по-моему мне говорила Наташа,что бойцовых собак нельзя в этот момент бить,у них челюсти сжимаются еще сильнее.Но лучше бы этих случаев не было.А как сейчас себя чувствует Ума?

Светлана
 
VikentyДата: Вторник, 17.11.2009, 02:41 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Прайм, спасибо! Ума бодра, скорее это я переживаю, ранки обработала, они небольшие, скорее несколько глубокие,надеюсь быстро заживут. Да, говорят, что собак бить нельзя в такие моменты, т.к. их это только подстегивает. Но там была такая ситуация, что непонятно, что и делать,девушка тянет поводок, я не знаю тянуть или нет, тк голова умы у пса во рту, парень вроде сначала хотел попробовать что-то сделать, но как-то отдернул руку резко, хотя пес его не пытался укусить. Вот так мы и стояли минуту наверное, потом я стала кричать, чтобы они его сняли, тогда уже парень стал его бить и тот отпустил. Я, честно говоря, тоже растерялась.. Было видно, что хозяева побаиваются его чтоли.
Вообще мы с Умой жили в нескольких местах, и никаких стычек с собаками раньше не было в подъездах, даже не знаю,может тут такой дом-очень много собак, наверное поэтому мы так попадаем..


Вика и Ума
 
ПраймДата: Вторник, 17.11.2009, 02:53 | Сообщение # 26
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,в такой ситуации действительно непонятно что делать.Я была в похожей ситуации с нашей деревенской собакой неизвестной породы,но очень смелой.На него из-за угла напал стаф,но нам повезло у стафа был очень грамотный хозяин ,он очень быстро и ловко снял его с моей собаки,я даже не поняла как.Но к сожалению таких хозяев мало,в основном такие,как попались вам,которые сами не знают,что делать в такой ситуации.Мы рады,что Ума сея нормально чувствует.

Светлана
 
VikentyДата: Вторник, 17.11.2009, 02:59 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Прайм, Я когда увидела, что сильных повреждений нет, вроде и не так сильно расстроилась. Правда обидно, что мы работаем над тем, чтобы она не гавкала на собак в подъезде, а теперь придется начинать все заново.. Хорошо, что у нас теперь есть форум, есть с кем поделиться переживаниями о собаке).

Вика и Ума
 
ПраймДата: Вторник, 17.11.2009, 03:08 | Сообщение # 28
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,форум -это здорово!!!!Мы вчера,когда прощались с Наташей и Умой:я говорю до субботы,а она до встречи на форуме и так на душе приятно стало.Мы теперь всегда вместе,хоть и виртуально)))

Светлана

Сообщение отредактировал Прайм - Вторник, 17.11.2009, 03:09
 
VikentyДата: Вторник, 17.11.2009, 03:15 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Прайм, это точно!

Вика и Ума
 
ОльгаДата: Вторник, 17.11.2009, 09:19 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот черт, бедный Умик... Ну хорошо, что все обошлось без сильных повреждений. Вика, тебе надо купить баллончик перцовый для таких случаев.

В Агитбригаде с 1993 года
 
Форум » Общение » Жизнь Каштанки » Мы и наши собаки (Разговоры обо всем-болталка)
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф