Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Дрессировка собак » Коррекция поведения
Коррекция поведения
VikentyДата: Четверг, 16.12.2010, 18:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересная передача в трех частях о воспитании собаки
Зооакадемия №18 "Коррекция поведения"




Вика и Ума
 
VikentyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю куда написать, напишу тут.
Может кому интересно, завтра и послезавтра на нашей площадке будет бесплатный семинар по электронной дрессировке собак.

Добрый день, уважаемые коллеги.
Наша компания рада сообщить о проведении семенарских занятий по использованию электронных ошейников для дрессировки собак марки DogTrace:

1) г. Санкт-Петербург - 6-7.06.2011, УДП "Сосновка", ул. Жака Дюкло д. 20, начало в 10-00.

2) г. Москва - 9-12.06.2011, КЦ "Ясеневый", начало в 10-30.

Семинар-тренинг будет проводить Ярослав Лабик - один из лучших фигурантов Европы.

Практическая часть мероприятия будет посвящена послушаю и защите.

Приглашаем всех специалистов в области дрессировки, а также любителей своих питомцев для ознакомления с работой электронных систем для дрессировки собак марки DogTrace.

Вход бесплатный, даже со своим питомцем.
С Уважением, компания R-Training.
www.r-training.ru

Контакты: +7 911 1525299 Соколов Алексей, e-mail: gappay.spb@yandex.ru
отсюда http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19266


Вика и Ума
 
VikentyДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
довольно интересная видеокнига о том, как обучают служебных собак
http://www.dognet.tv/videobook/#.T123gDFmI0l

и самое интересное оттуда -ролики обучения курсанта Макса, он ягдтерьер biggrin

http://www.dognet.tv/video-d....0zFmI0l


Вика и Ума
 
ELLYДата: Четверг, 17.05.2012, 21:48 | Сообщение # 4
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа (Барклай), с моей маленькой Элли что-то случилось. За последние три дня она три раза подралась. Первый раз с кобелем, тоже овчаром, у нас во дворе, притом, что у нее был последний день течки! Я, правда, не придала этому значения, потому что кобелина неадекватный, дерется со всеми, играть ни с кем не может. Его в "Рональд" водили. Вчера она подралась с сукой в парке, та первая начала, не первый раз уже. Раньше Элли всегда от нее убегала, а тут дала достойный отпор, и пришла ко мне довольная и без покусов. А сегодня эта паршивка сама накинулась на собачку, поменьше ее размером, которая мирно жевала свой мячик. Убежала от меня довольно далеко, специально, чтобы затеять драку. На мой вопль, правда, вернулась быстро, но уже очень довольная, что напугала собаку и ее хозяйку. Я ее отругала, но, по-моему, она не прониклась. Морда у нее была наглая. Что делать? До сих пор мы гуляли обычно без поводка, а теперь даже не знаю.

Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Пятница, 18.05.2012, 01:12 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Случилось то, что девочка повзрослела и приобретает норов восточника ( восток - вообще дело тонкое!). И для псовых стычки между сородичами - обычное дело!
Ольга, это Ваши первые шишки. Будет ещё и вторые. Чтобы не случились третьи и четвёртые, Вам надо научится всё время бдить и вовремя определять потенциального врага и молниеносно реагировать на её такие попытки.
Основной, дракоопасный контингент для Элли - это суки. Какое-то время подходить к ним следует только на поводке, чтобы в случае провокации со стороны Элли сразу же пресечь. Если при подходе к собаке видите, что Элли напряглась ( напряжение может длиться долт=и секунд, и это надо успеть заметить), то за этим может последовать драка, то надо сделать мощный рывок с командой "нельзя", а если все-таки сцепились, то Элли должна получить трёпку, не зависимо от того кто был провокатором!!! ВЫ старшая по званию, и Вы должны ей всеми силами, очень эмоционально запрещать драки.
Очень часто владельцы дерущихся собак стоят в растерянности - так вот это как раз большая ошибка, т.к. получается, что они в этот момент отдали инициативу собаке, чего настоящий вожак в стае никогда бы не сделал. Тут надо подлетать к дерущимся и неласково вытаскивать своего паразита из драки, причем жестко, как бы это сделал вожак, разнимая схватившихся периферийных членов стаи.
Конечно, ситуации бывают разные, всех не предусмотреть. Если Вам повезёт, то Вы , Ольга, научитесь предусматривать эти ситуации, ну а возможно, когда-нибудь Элли попадётся более сильный соперник,который отучит её драться. В любом случае, к этому надо относится, как к некоторой неизбежности для владельца ВЕО. Главное, всё-таки никого маленького не съесть.


Коренькова Н.
 
ELLYДата: Пятница, 18.05.2012, 02:02 | Сообщение # 6
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, Наташа, за оперативный ответ. Буду стараться действовать, как Вы пишите. Это поначалу я как-то растерялась, не ожидала от своей "трепетной лани" такого. После второй течки она и впрямь почувствовала себя взрослой, как-то резко это произошло. Но Вы меня успокоили, я вижу, не одна она такая.
Мелкие достижения у нас уже есть. Вот сейчас на вечерней прогулке мне удалось мою мымру призвать к порядку, со всеми мирно разошлись. Назревало два конфликта, но я успела вовремя на этапе вздыбленного загривка и поднятого хвоста ее приструнить и посадить. Не зря все-таки мы проводим время на площадке! Сама не ожидала, что получится, но Элли все сделала, как учили, и образцово-показательно сидела рядом с Рыжиком, пока соперниц не увели. Спасибо Вам за науку!


Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Пятница, 18.05.2012, 11:58 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, ещё такой момент - всегда же можно обойти врага, тем более, когда он на вас отчаянно гавкает на поводке у хозяина, но вот здесь и скрывается тайна мастерства управления своей собакой. Надо такого врага не обходить стороной, а научится проходить мимо него с гордым молчаливым видом!!! Это не всегда легко. Именно на стадии поднятой холки и хвоста ( т.е. возбуждения) от Вас нужен мощный рывок ( как способ затормозить это возбуждение), и громкая команда "Рядом". Если чувствуете, что пройти трудно, можно Элли посадить по команде Рядом, и пусть враг сам проходит и весь изводится от гавканья, Элли должна сидеть. Если она сидит спокойно, старайтесь в это момент привлечь её взгляд на себя, или на кусочек, и как только враг минует вас ( на 1-2метра отойдёт), Элли надо похвалить!!!

Коренькова Н.
 
ELLYДата: Пятница, 18.05.2012, 16:28 | Сообщение # 8
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Наташа! Так я и буду делать. Собственно, мы и раньше так делали, не уклонялись от намеченного пути, и Элли сидела достаточно спокойно. А теперь вдруг стала рваться в бой. Еще и Рыжик тут подгавкивает, конечно. Вожу их обоих пока на поводке, а то если удерут, то все -- уже не остановишь.

Оля, Элли и Рыжик
 
Форум » Общение » Дрессировка собак » Коррекция поведения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф