Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Жизнь Каштанки » Мы и наши собаки (Разговоры обо всем-болталка)
Мы и наши собаки
БарклайДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:08 | Сообщение # 361
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
О. и правда"лобовое". Это я читать не умею biggrin
Да уж на ровном месте... Я кстати подумала, что давно меня никто не кусал biggrin ... Это тоже случается(((


Коренькова Н.
 
ЗлатодарДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:19 | Сообщение # 362
Группа: Каштанка
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, выздоравливай! Мы, к сожалению Барклая взять не можем-он сожрет Злата. А "мартышек" на выходные
теоретически можем, но их покусает Костя (или они его)


Златодар и семья
 
VikentyДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:40 | Сообщение # 363
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Что ж за щеночки такие wacko



Вика и Ума
 
БарклайДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:45 | Сообщение # 364
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Златодар)
их покусает Костя

О, это давно пора сделать, если даже не за что, то для профилактики))))

Спасибо!)))
Вика и тебе спасибо, красивая открыточка, и главное, про меня tongue


Коренькова Н.
 
БарклайДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:45 | Сообщение # 365
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Щеночки все большого размера...

Коренькова Н.
 
УмняшаДата: Вторник, 26.06.2012, 08:48 | Сообщение # 366
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Барклай)
Щеночки все большого размера...

Кони все вымахали... одна Одри среди них малявка, путается под ногами


Наташа и Ума
 
БарклайДата: Среда, 27.06.2012, 08:54 | Сообщение # 367
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга (Элли) а Вы водили в этом фиксаторе машину?

Коренькова Н.
 
ELLYДата: Среда, 27.06.2012, 10:40 | Сообщение # 368
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Наташа, сначала не водила. У меня была правая нога, и две связки порвано, так что я и ходила только на костылях, и фиксатор затягивала очень плотно. Села за руль через три недели, к этому моменту из фиксатора надо вытащить металлические ребра жесткости и носить его в более мягком варианте, который уже позволяет слегка сгибать ногу. Приучилась на тормоз давить левой ногой, чтобы хромой лишний раз не шевелить. Сиденье отодвигала назад, чтобы ноги были почти прямые, хоть это и не очень удобно.

Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Среда, 27.06.2012, 10:47 | Сообщение # 369
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! З6начит всё-таки возможно)))

Делюсь впечатлениями о нашей медицине. Врач в травмпункте послал меня на компьютерную томографию, прихожу сегодня по записи на эту КТ, а мне и говорят - зря пришли, на КТ ничего не видно в колене, надо МРТ, и послали меня.....


Коренькова Н.
 
RetaДата: Среда, 27.06.2012, 10:53 | Сообщение # 370
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Барклай)
Спасибо! З6начит всё-таки возможно)))

Наташа и все таки потерпи, не надо спешить!
А медицина меня уже давно не удивляет, к великому сожалению.


Елена и Рета.
 
ELLYДата: Среда, 27.06.2012, 16:18 | Сообщение # 371
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, компьютерная томография на самом деле никакая не томография, а рентген в разных проекциях с компьютерной обработкой результатов и получением цифровых снимков. В рентгеновских лучах мягкие ткани видны очень плохо, если это и делать, то только чтобы убедиться, что нет перелома или трещины где-нибудь в костях. Но мне кажется, что у Вас ничего такого нет. Магнито-резонансная томография (МРТ) основана на совсем другом принципе, грубо говоря, на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода в ответ на возбуждение электромагнитными волнами в магнитном поле. Самое смешное, что ткани, в которых мало крови, тоже практически не видны. Хрящи и мениски, например. Но мне кажется, что ничего особенно интересного Вам и там не скажут. Ну узнаете, что порвана связка, и что? Лечение все равно консервативное, т.е. сидите спокойно и ждете, когда зарастет. Вот если через два месяца не пройдет, ну тогда будете разбираться. Мне с первого дня говорили врачишки, что надо оперироваться, а то останусь инвалидом. Их интересы понятны — от 30000 руб. Операция сложная, для костей, к которым крепят связки, очень травматичная. Так что я стояла (т.е. лежала) насмерть. И все прекрасно приросло, катаюсь на горных лыжах без всяких проблем. Так что спешки нет, главное, поначалу как можно меньше двигайтесь. С четвертой недели я стала делать массаж в районной поликлинике и лечебную гимнастику дома.

Оля, Элли и Рыжик
 
ELLYДата: Среда, 27.06.2012, 16:45 | Сообщение # 372
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вспомнила, был у меня когда-то еще ушиб колена. Болело почти так же, т.е. зверски, хоть все связки были целы. Прошло гораздо быстрее, недели через две. Мазала троксевазином. Попробуйте, хуже не будет.
P.S. Предложение насчет Барклая и детей в силе.


Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Среда, 27.06.2012, 16:48 | Сообщение # 373
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Ольга!
Я так и думала, что ничего конкретного не кажут, но муж настаивает сделать, записал меня куда-то на понедельник. Ходить мне всё-равно приходится, с Сашей к ЛОРу, да и хоть на немного погулять с ними. Ехать на машине не получилось(((. Надеюсь, что со вторника поедем на дачу , уже с новенькой собачкой)))
Отпуск у меня получается!)))


Коренькова Н.
 
БарклайДата: Среда, 27.06.2012, 19:15 | Сообщение # 374
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно то, что у меня нет сильной боли, и почти нет отёка и синяка, но просто появилась неустойчивость в суставе. Понятно что это связка, но что конкретно, не очень понятно.

Коренькова Н.
 
ELLYДата: Среда, 27.06.2012, 21:12 | Сообщение # 375
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что нет отека, это очень хорошо, прогноз, как говорится, благоприятный. У меня на первых порах не получалось даже ходить без костылей, а идея водить машину просто не приходила в голову. Из того, что мне поведал хирург во Вредена, я уяснила, что наружные связки починить можно, а внутренние крестообразные - очень сомнительно, результат не гарантируется. И возможны всякие побочные эффекты после ковыряния в суставе. Так что не спешите пускать врачей в свою коленку, должно все прирасти.
P.S. Если нужна помощь в сборах на дачу и доставке Вас туда, я опять же готова.


Оля, Элли и Рыжик
 
Форум » Общение » Жизнь Каштанки » Мы и наши собаки (Разговоры обо всем-болталка)
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф