Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Технические вопросы » Работа форума и сайта (Все о работе форума и сайта)
Работа форума и сайта
ПраймДата: Пятница, 13.11.2009, 01:42 | Сообщение # 31
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Смайлики классные!!!!!

Светлана
 
VikentyДата: Суббота, 14.11.2009, 04:04 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
С загрузкой видео возникла проблема. На ютубе теперь можно размещать ролики продолжительностью только до 10 минут. Но пишут, что если аккаунт старый, то вроде можно заливать и большие ролики. У меня аккаунт новый. Может у кого-то есть там старая регистрация, попробуте тогда выложить видео, которое нам раздавала Наташа с фауновской выставки и детского дома.
Еще видео можно выкладывать и через встроенный файловый менеджер, но у меня за час ничего не загрузилось sad И нет никаких индикаторов грузится ли оно вообще.. Попробовала выложить на видео-майл ру, если смотреть с майла то видео показывается, я выложила на нашу страницу, но у меня оно не грузится. Надо сказать, что и качество там получается плохое. Попробовала выложить на яндекс-фото, у меня выложить туда не получилось-открываю свой аккаунт и идет загрузка страницы и все. Вообщем надо найти какой-то сайт, куда можно выложить видео и получить ссылку html. Подумаю еще, как сделать, попробую еще завтра поставить закачивать в файловый менеджер, может загрузится.. Или придется резать видео по 10 минут и выкладывать на ютубе частями.


Вика и Ума
 
ПраймДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:54 | Сообщение # 33
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто- нибудь!!!!!Подскажите как загружать фотки на персональную стр.,чтобы они высвечивались сразу без ссылки,как у Бони и Вики!

Светлана
 
БоняшаДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:40 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Света, это через http://www.radikal.ru
тебе сюда!
Регистрируешься, чтобы не терять ссылки на фотографии, грузишь фото, потом выбираешь вторую ссылку (картинка в тексте) и вставляешь в сообщение.


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
ПраймДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:07 | Сообщение # 35
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя,спасибо!Буду пробовать!

Светлана
 
БоняшаДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:57 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vikenty)
Но пишут, что если аккаунт старый, то вроде можно заливать и большие ролики.

На Ютубе у меня старая регистрация. Мне пишут, что можно загружать файлы до 2 Гб.
Пытаюсь загрузить, но что-то не получается, уже 3 часа грузится. Но у меня они и с диска Наташиного не открывались толком, расширение какое-то не понятное. sad


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Вторник, 17.11.2009, 01:30 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Надежда, ура, это очень здорово! Видео можно скачать из контакта, из нашей группы или с Наташиной странички. Скачать очень просто - http://videosaver.ru/ Открываете этот сайт, вставляете в строку ссылку на видео в контакте, нажимаете кнопочку скачать. Через несколько минут под этой строкой появится ссылка на файл, тыкаете на нее и появляется стандартное поле сохранения файла. Я только что попробовала, у меня получилось. Вот этот формат грузится на ютуб, я таким образом загрузила видео, которое вы делали. Когда будет у вас время-попробуйте, было бы здорово, если бы мы смогли загрузить видео, которое уже есть.

Вика и Ума
 
VikentyДата: Вторник, 17.11.2009, 04:30 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Появилась новая страница, предложенная Олей - Выступления. Идея такая- на этой странице будет вестись хронология выступлений, под выступлением будет ссылка на фотоальбом с этого выступления и видео. Альбомы я создала, вроде разобралась с цветом там, буду постепенно их заполнять, можете тоже кидать туда фотки. Ссылки на фотоальбомы на странице Выступления я сделала, только надо сменить черный цвет на какой-нибудь другой, поищу, где это делается. Альбомы пока толком не заполнены. Буду постепенно заполнять, можете тоже кидать туда фотки.

Вика и Ума
 
ОльгаДата: Вторник, 17.11.2009, 09:27 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у кого-то возникнет желание и возможность написать свои впечатления о каком-либо из представленых там мероприятий - не стесняйтесь. :-) Их тоже можно будет отдельной страничкой выложить.

В Агитбригаде с 1993 года
 
БоняшаДата: Вторник, 17.11.2009, 15:35 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Vikenty, у меня есть предложения по доработке сайта. Постараюсь объяснить... Нельзя ли заменить черный фон под наложенными фотографиями? Когда сайт грузится дома - открывается сначала черный фон, потом на него уже грузятся светлые изображения. На черном не видно шрифт в шапках колонок, номера страниц, ну и т.д. Цветные ники для модераторов и администратора (желтый и розовый) тоже не видны отчетливо. А явной стала для меня лично эта проблем на работе. Плюс - то что на работе у меня есть доступ на этот сайт и я могу сюда зайти, а минус- то, что у нас ограниченный трафик и в целях экономии у меня отключены рисунки и все такое. В результате - у меня открывается текст на исходном фоне. Выглядит это так:

Чтобы прочитать черное на черном, надо выделить всю страницу. Тогда получается так:

Для сравнения, когда я открываю другие сайты, например, лабровый форум, то выглядит это так, что все можно прочитать и отсутствие картинок не мешает:

В общем, можно ли как то доработать цвета фона и шрифтов?


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти


Сообщение отредактировал Боняша - Вторник, 17.11.2009, 15:39
 
VikentyДата: Вторник, 17.11.2009, 17:33 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Боняша, да, косяк полный получился)) Фоном то у нас стоит картинка, а когда она отключается-вон как... Я поняла, поменяю.

Вика и Ума
 
БоняшаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:19 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Vikenty, попытку поменять застала. Ничего так было... Цветовую гамму только может другую рассмотреть, поспокойнее? И было здорово, что текст растянулся по ширине страницы, как на моей третьей картинке. Это тоже бы хотелось smile
Ты - молодечик! все у тебя получается здорово! спасибо!


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Вторник, 17.11.2009, 18:43 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздно прочитала, теперь не знаю, как было здорово? Надо сменить шаблон думаю, но не пойму на какой лучше. А цвет можно поменят в шаблоне будет. Я поняла, шаблон ван нравится без полей чтобы был. посмотрю. у меня очень туго с подбором цвета)

Вика и Ума
 
VikentyДата: Вторник, 17.11.2009, 19:30 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообщем я поняла, сделаю, пока думаю, как лучше сделать-поменять фон тут и поразбираться со шрифтами, или все же просто заменить шаблон на другой, тогда все будет ок, и в него можно поставить эту же шапку и фон, при отключении картинок будет видно все. И если хочется чтобы текст был по всей ширине, тогда нужно менять шаблон и его настраивать. Сделаю, но наверное не сегодня..

Вика и Ума
 
БоняшаДата: Вторник, 17.11.2009, 20:00 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Vikenty, если честно, то мне больше понравились более светлые шаблоны. У этого мне не нравится черно-коричневые полосы. Хочется чего-нибудь повеселее smile
А шапку нельзя создать, как коллаж из фото наших собак, может, фрагменты выступлений?
Конечно, это не к спеху! ты и так грандиозный труд проделала


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
Форум » Общение » Технические вопросы » Работа форума и сайта (Все о работе форума и сайта)
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф