Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Жизнь Каштанки » Лето 2012 г. (Может соберемся летом на недельку?)
Лето 2012 г.
VikentyДата: Среда, 09.05.2012, 14:28 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Фото замечательное, так того и гляди и Каштанку пристрастите к байдаркам biggrin

Вика и Ума
 
БарклайДата: Среда, 09.05.2012, 14:46 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ELLY)
30 лет каждое лето -- это не шутка.

В это дааа!!! И правда, не шутка.
Ольга, а Вы в каком месяце обычно ходите в поход?
В июне у нас обычно фестиваль цирковой дрессировки, примерно 16 - 18 июня, потом заключительный шашлык, и только поле этого отпуск.


Коренькова Н.
 
ELLYДата: Среда, 09.05.2012, 19:32 | Сообщение # 33
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
В наших краях лучшее время для похода -- это две последние недели июля и первые 10 дней августа. По многолетним наблюдениям, в этот период стоит устойчивая хорошая погода, а для байдарок это очень важно.

Оля, Элли и Рыжик
 
УмняшаДата: Пятница, 29.06.2012, 22:00 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто сможет поехать в поход с середины июля? Давайте всётаки соберёмся...

Наташа и Ума
 
ELLYДата: Суббота, 30.06.2012, 11:10 | Сообщение # 35
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такое планов громадьё: неделю пожить с собаками в каком-нибудь относительно уединенном месте, например на острове Вуоксы или Ладоги, а если на материке - то в районе Ягодного есть пара симпатичных озер. И еще на неделю съездить на северное побережье Ладоги и совершить там 2-3 однодневных похода вверх по каньонам рек, впадающих в Ладогу с Севера (например, Уксун-йоки и т.п.), т.е. день переезд (в пределах 2-х часов) и дневка, а следующий день - походик. Может, хоть похудею на пару кг biggrin . Все это хотелось бы осуществить в период с 15 июля по 8 августа. Но если у кого-то есть другие планы, то рада буду присоединиться к компании.

Оля, Элли и Рыжик
 
Natalya_TeleginaДата: Суббота, 30.06.2012, 14:10 | Сообщение # 36
Группа: Каштанка
Сообщений: 546
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце июля скорее всего отпуск у Кости, а в Костины отпуска мы катаемся к его родителями в Белгород (это не отменить и Костин отпуск не перенести, т.к. он ординатор). Но вообще вся грусть в следующем - я не уверена, что меня начальство отпустит. Похоже, я ни с вами, ни с Костей... Буду тухнуть на работе

Грей и Ассоль
Наташа и Костя
 
VikentyДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:00 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
я тоже в этом году летом без отпуска

Вика и Ума
 
УмняшаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:07 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ELLY)
хотелось бы осуществить в период с 15 июля по 8 августа


Ольга мы с Катей (Викки) с вами.


Наташа и Ума
 
ELLYДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:05 | Сообщение # 39
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Умняша, это замечательно!!!

Оля, Элли и Рыжик
 
ПраймДата: Понедельник, 02.07.2012, 02:35 | Сообщение # 40
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы тоже хотела в этот промежуток,надо Витю попытать,т.к. не пойму никак когда же он может?
Но я хочу на остров)))))))


Светлана

Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 02.07.2012, 02:35
 
RetaДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:37 | Сообщение # 41
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, ну и планы, я вам завидую! Это оч. смело для меня. Мой отпуск в августе, так что желаю вам обязательно собраться всем и удачно отдохнуть!

Елена и Рета.
 
ELLYДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:10 | Сообщение # 42
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, мы будем ужасно рады, если Вы присоединитесь к нам. Пытайте Виктора с пристрастием, чтобы тоже захотел biggrin .

Лена, это же просто отдых, никаких особых навыков не требуется. Так что, если время будет, решайтесь смело.


Оля, Элли и Рыжик
 
ПраймДата: Вторник, 03.07.2012, 01:57 | Сообщение # 43
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы можем на остров на неделю(м.б.дней на пять) с 15.07))))))Хотелось бы узнать поконкретней про остров?

Светлана

Сообщение отредактировал Прайм - Вторник, 03.07.2012, 01:59
 
ELLYДата: Вторник, 03.07.2012, 07:50 | Сообщение # 44
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, варианты есть следующие.
Можно поехать на плес Вуоксы от Синево (с турбазы Робинзон) или от Мюллюпельто (пос.Беличье). Островов там много, сейчас нельзя сказать, какой именно будет свободен и нам достанется. Плавать можно на байдарках (3 чел) или гребных лодках типа "Пелла" (4 человека и еще довольно много места остается). Все можно взять напрокат (500 - 600 руб/сут). Можно договориться о доставке на остров моторной лодкой, цена зависит от расстояния (в прошлом году было от 300 руб/чел). Машина остается на стоянке (100 руб/сут). Все снаряжение надо свое, обычное туристское. Насчет спасжилетов уточню, часто они входят в комплект лодки и выдаются с ней. Но для детей надо брать свои. И еще нужны непромокаемые мешки для одежды и продуктов. Некоторое количество у меня есть, но на всех не хватит. Лучше всего использовать гермоупаковки "Тритон". Всем они хороши, но дороги. По минимуму просто берут большие мешки из плотного полиэтилена, которые упаковывают в рюкзак.
Можно двинуться в шхеры Ладоги. Вода там похолоднее, ехать подальше. Раньше мы всегда плавали от Березово, но сейчас мои дети советуют заезжать еще дальше на север, примерно в район острова Койенсари, народу там поменьше. Но туда только со своими байдарками, прокат лодок есть только в Березово. И в там же есть большой катер, который развозит желающих по островам. Надеюсь, что он не забывает привозить их обратно biggrin .
Выезжать лучше утром 16 июля, это понедельник, чтобы не конкурировать за место под солнцем с толпами "воскресных" туристов.


Оля, Элли и Рыжик
 
УмняшаДата: Вторник, 03.07.2012, 10:33 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ELLY)
Но для детей надо брать свои


они у нас есть...

Света, это замечательно, что вы поедите!!!

У меня есть шатёр 6 на 3 метра. если надо возьму. Мы под ним столы ставим и плиту.
Ещё есть генератор, можно взять и его. Есть резиновая лодка на двоих и удочки и спининги, но спинингом я не умею. Есть плитка заговая (двухкомфорочная и балон с газом для неё.


Наташа и Ума
 
Форум » Общение » Жизнь Каштанки » Лето 2012 г. (Может соберемся летом на недельку?)
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф