Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Жизнь Каштанки » Лето 2012 г. (Может соберемся летом на недельку?)
Лето 2012 г.
УмняшаДата: Среда, 11.07.2012, 08:09 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ELLY)
Как вам удобнее?

если мы все пойдём в магазин, это будет что-то...

конечно лучше бы выехать пораньше, но как решите... с Виктором сложно спорить...


Наташа и Ума
 
УмняшаДата: Среда, 11.07.2012, 11:36 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Воду чистую будем брать?
Мы последние 2 года брали 5-литровые канистры с собой.

Ноут с интернетом кто-нибудь берёт?


Наташа и Ума
 
ELLYДата: Среда, 11.07.2012, 12:53 | Сообщение # 63
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Нам необязательно ехать стройной колонной, главное - встретиться на базе в Беличьем перед отплытием. Спорить с Виктором я не буду, но сама все-таки склоняюсь к тому, чтобы поехать по свободному шоссе и по холодку (кондиционера у меня нет), т.е. ранним утром. Мне еще надо будет заехать на дачу в Лосево, часть походного барахла у меня там. Со мной кто-нибудь едет? Поместится 1 человек и наверное, собака. Вещи загрузить надо в воскресенье.
2. Я напишу каждому персонально, что купить. Делать это всем вместе или отдельно, каждый для себя решает сам. Я куплю заранее, потому что не хочу оставлять Рыжика в машине без присмотра, он ее съест. Если покупать по дороге, нужно позаботиться о сумках и мешках для продуктов.
3. Я включила в список покупок 1 канистру с водой. Дальше мы кипятим водичку из озера и пьем чай. Т.е. если хотите, можно конечно взять воду, но надо учитывать, что общий вес продуктов порядка 150 кг и барахла немало, а машина не грузовик и лодочки маленькие (350 кг грузоподъемность).
4. Я могу подождать всех в Лосево, у порога, там есть где погулять, а дальше поедем плутать вместе. Желающие могут покататься на рафте biggrin .
5. Ноут я не беру, как раз хочу отдохнуть от этого зла.


Оля, Элли и Рыжик

Сообщение отредактировал ELLY - Среда, 11.07.2012, 12:59
 
УмняшаДата: Среда, 11.07.2012, 18:42 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ELLY)
Желающие могут покататься на рафте

что это?


Наташа и Ума
 
УмняшаДата: Среда, 11.07.2012, 21:03 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ELLY)
Я напишу каждому персонально, что купить.

ждём!


Наташа и Ума
 
ELLYДата: Четверг, 12.07.2012, 01:43 | Сообщение # 66
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Рафт - это надувной плот, предназначенный для сплава по бурным рекам. В Лосево катают желающих по порогу, весьма забавное развлечение.

Раскладку посчитала, но она в формате excel. Не знаю, как это выложить сюда. Послала личным сообщением Наташе Петровой и Свете.


Оля, Элли и Рыжик

Сообщение отредактировал ELLY - Четверг, 12.07.2012, 02:04
 
VikentyДата: Четверг, 12.07.2012, 07:18 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ELLY)
Раскладку посчитала, но она в формате excel. Не знаю, как это выложить сюда. Послала личным сообщением Наташе Петровой и Свете.


Загружайте как любой другой файл на форум, как фото, в окошке для написания сообщений самый последний пункт -прикрепить файл, прикрепляете, загружаете, а люди потом его просто скачивают.

пример, прикрепленный экселевский файл
Прикрепления: 1926292.xlsx (9.4 Kb)


Вика и Ума
 
УмняшаДата: Четверг, 12.07.2012, 09:19 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам нужна будет помощь!!! У нас с Катей всё не влезет в одну машину, 2 взрослых, 4 детей. 3 собаки + продукты + личные вещи. Генератор, шатёр, плита и балон, может переложит кто к себе....

Наташа и Ума
 
ELLYДата: Четверг, 12.07.2012, 10:02 | Сообщение # 69
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вика! Я могла бы и сама догадаться, но в ночи уже плохо соображала. Совсем мозги перенапряглись на подсчете количества тушенки и сгущенки smile .

Quote (Умняша)
Нам нужна будет помощь!!!


Наташа, ну конечно я заберу у Вас вещи и могу взять, например, Аню с Одри. За вещами я заеду в воскресенье, а за Аней с утра в понедельник. Только ей надо будет рано проснуться, но она сможет поспать в машине по дороге.


Оля, Элли и Рыжик
 
ELLYДата: Четверг, 12.07.2012, 10:16 | Сообщение # 70
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Все это мы должны будем скушать!
Уж не знаю, с чего эти файлы поменяли названия. Теперь попробуйте найдите свой список sad .
Прикрепления: 6418406.xls (9.0 Kb) · 9962396.xls (10.5 Kb) · 1295442.xls (10.5 Kb) · 3459851.xls (9.5 Kb)


Оля, Элли и Рыжик

Сообщение отредактировал ELLY - Четверг, 12.07.2012, 10:18
 
УмняшаДата: Четверг, 12.07.2012, 10:37 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ELLY)
За вещами я заеду в воскресенье, а за Аней с утра в понедельник

ну так и тронемся тогда в понедельник вместе.


Наташа и Ума
 
ELLYДата: Пятница, 13.07.2012, 11:36 | Сообщение # 72
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Погоду, к сожалению, нам обещают мокрую, так что берите плащи и запасную одежду.

Оля, Элли и Рыжик
 
VikentyДата: Суббота, 14.07.2012, 11:22 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем, кто собирается в поход!



Вика и Ума
 
ELLYДата: Суббота, 14.07.2012, 12:49 | Сообщение # 74
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вика!

Господа Каштанцы!
Позвонил мне представитель фирмы "Вуокса-клуб", с которой я договаривалась о доставке нас на остров. Предварительно была договоренность о цене 300 руб/чел (большая собака считается за человека), т.е. примерно 4500 руб. в одну сторону на всех, и сказал, что если мы не возьмем у них хотя бы две лодки в прокат по 400 руб/сут. на неделю, т.е еще порядка 6000 руб, то они нас никуда не повезут - им не выгодно. Сослались на требование МЧС, по которому они не имеют права оставлять отдыхающих на островах без лодок (кстати, МЧС на Вуоксе свирепствует - спасжилеты должны быть у всех). Я их сразу не послала, сказала, что подумаем. Вообще-то не люблю навязанные услуги, но если всех такие условия устроят, то я тоже поддержу.

Для удешевления вояжа можно, конечно, доплыть самим на веслах, тогда за моторки платить не придется. Можно как-то скомбинировать заброску - частично на моторках, частично своим ходом. Думайте, господа.

Позвонила на базу в Березово (Ладожские шхеры, за Приозерск примерно 30 км). Эти готовы отвезти на большом баркасе, тоже по 300 с чел., но это если ближайшие острова. Если дальше, цены выше. Выбор островов в Ладоге поменьше, чем на Вуоксе, так что легко может получиться больше, а на сколько - пока не понятно.

Есть еще запасной вариант, о котором говорила Жанна. У них есть знакомая где-то на Ладоге, которая тоже возит на острова. Позвоню ей, уточню. Но туда далеко ехать.

И четвертый вариант - остановиться на материке, не связываясь с водными путями. Сегодня принесу карту, поглядим, куда можно податься.


Оля, Элли и Рыжик

Сообщение отредактировал ELLY - Суббота, 14.07.2012, 12:54
 
ЗлатодарДата: Суббота, 14.07.2012, 16:43 | Сообщение # 75
Группа: Каштанка
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу дать телефон девушки куда ездили мы. Это не так уж далеко, зато такая красота. Она перевозила за 100 руб ходка(хотя могу соврать, но уж не 300 руб с чел это точно) стоянка машины в сутки 150, прицеп 100. Или ждите нас до четверга вечер вместе рванем.

Златодар и семья
 
Форум » Общение » Жизнь Каштанки » Лето 2012 г. (Может соберемся летом на недельку?)
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф