Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Прошлое Каштанки » Питер (15.04.1992 – 23.07.2004) (Ты молчишь, дружище Питер, – помолчу и я с тобой…)
Питер (15.04.1992 – 23.07.2004)
RetaДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:21 | Сообщение # 16
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично!

Елена и Рета.
 
VikentyДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:34 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово написано! Пит-очень воспитанный мужчина. Мы с мужем думаем, что Ума в нашу сторону часто выражается нецензурно biggrin

Вика и Ума
 
ОльгаДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:00 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за хорошие отзывы!
Quote (Vikenty)
Пит-очень воспитанный мужчина.

Это да. В общении с людьми себе никогда ничего не позволял. И за это ему прощалось все остальное. smile


В Агитбригаде с 1993 года
 
fortynaДата: Суббота, 09.01.2010, 20:11 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, Большое спасибо за такие теплые рассказы.Вспомнилась молодость, дрес. площадка на Липовой аллее иконечно собаки, которые спровождают меня всю жизнь.Ещё раз спасибо!Пишите ещё.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:46 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
fortyna, и Вам спасибо за отзыв. smile
Несколько лет назад кинула в блог следующий текст. Он, видимо, пришелся по душе собачникам, т. к. встречала его на нескольких породных форумах, только вместо цверга другую породу подставляют. biggrin

Герр Питер
Как стать настоящим цвергом
1.Будь проще. Придя в гости, сразу прыгай на диван. Задери лапу на шкаф. Угощайся печеньем с журнального столика. Не забудь о миске с кошачьим кормом. Отрывайся на всю катушку – больше могут не пригласить.
2.Выгляди так, как считаешь нужным. При виде инструмента для тримминга падай в обморок. Во время расчесывания ложись на спину и прикидывайся смертельно больным. На попытки помыть лапы кричи «Караул, топят!». Вытирай бороду исключительно о хозяйский диван.
3.Живи весело. Затей драку с ротвейлером. Погоняй кошек. Перебеги туда и обратно через дорогу. Поиграй с хозяином в догонялки.
4.Не пускай личную жизнь хозяйки на самотек. Наилучший вариант – это продавец из мясного магазина. Пижонов нам не надо – смело ставь лапы на белые джинсы. Порви кожаную обивку в автомобиле – бедные но гордые сейчас не в моде. Для проверки наличия чувства юмора написай в ботинки.
5.Осваивай новые профессии. Тщательно перекопай хозяйскую постель. Найденную добычу сбрасывай на пол. Усни на простыни. Не вздумай проделывать это с чистыми лапами. Только преступники боятся оставить отпечатки.
6.Питайся как положено. Настоящий охотник должен сам добывать себе еду. Запомни расположение всех помоек во дворе. Вычисли места прикорма бездомных кошек. В отсутствие хозяев учись открывать холодильник.
7.Покажи, что ты настоящий охранник. Бурно реагируй на приход домой соседей. Поддержи лающих во дворе товарищей. Отгони злобного пекинеса. В случае крайней опасности прыгай на руки – твой долг защищать хозяина своим телом.
8.Помни, что маленькая собачка – до старости щенок. Требуй четырехразового кормления. Делай удивленные глаза при виде ошейника. Время от времени забывай простейшие команды. Просись на ручки.
9.Послушание – прежде всего. На подзыв реагируй немедленно. Быстро доедай рыбные головы и подходи. Не забудь сесть рядом и заглянуть в глаза. Требуй кусарик.
10.Фантазируй. Повышай самооценку. Представь себя ризеном-переростком. Смотри на всех свысока. Пусть все завидуют, что они – не шнауцеры.


В Агитбригаде с 1993 года
 
VikentyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:27 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольга, отлично biggrin

Вика и Ума
 
fortynaДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:38 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, Раскрепощенность щнауцеров зная не понаслышке, имею двоих-цвирга и миттеля.Читала ваш текст сайте шнауцеров, полностью согласна. biggrin
 
ОльгаДата: Суббота, 16.01.2010, 21:29 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, нашла у себя еще один текст о том, как я дошла до жизни такой... smile
Итак, вы хотите знать, почему шнауцер? А действительно, почему? Самой интересно вспомнить, как все начиналось.
Разные были у меня в жизни собаки. Постоянные и временные, заведенные сознательно или взятые случайно. Но еще были люди. Вот с этим, как правило, везло. И направляли, и пинали, и хвалили – во время и за дело. Иначе, кто знает, как бы оно сложилось.
Первое близкое знакомство с собаками состоялось в Тверской области, куда отправляли меня каждое лето на отдых. В доме напротив жил охотник. А у него был питомник. Лайками занимался. Ну и почему-то я все время там ошивалась. Иногда мне поручалось какое-нибудь жутко ответственное мероприятие: щенков покормить, собак в вольер закрыть и в том же духе. Собаки, конечно, были рабочие и не особо склонные слушаться маленьких девочек. Но я об этом не знала. Естественно, возникла мысль о том, что мне тоже дома такой зверь необходим. Объяснили доходчиво, что такому псу я счастливую жизнь обеспечить не смогу. Потому с тех пор лаек, да и всех охотничьих, искренне люблю, уважаю, восхищаюсь, но со стороны. Саму охоту не люблю, не понимаю, жить предпочитаю в квартире. Ну вот так сложилось.
Аналогично произошло и с азиатами. Потрясающие, западающие в душу звери. Но «не для маленьких городских девочек», как сказал один умный человек.
В моем детстве все хотели овчарок (как Мухтар и Цивиль). А я почему-то нет. И даже Лесси меня не особо впечатляла. Нет, конечно, на любую собаку была бы согласна, потому как родители вовсе в данном вопросе моего энтузиазма не разделяли. Но уж если выбирать… Выбор пал на ризена. Окончательно и бесповоротно. До сих пор мечтаю, до сих пор боюсь осуществления этой мечты. Уже в сознательном возрасте был у меня молодой человек, являвшийся счастливым владельцем такого пса. Не нашлось среди наших знакомых шутника, не спросившего, с кем я встречаюсь: с хозяином или собакой. В каждой шутке, как говорится. Но после того как не стало собаки, как-то и отношений наших не стало. Наверное, совпадение.
Ну это я забегаю вперед. А тогда, естественно, никакого ризена мне завести не разрешали. Да и вообще, после неудачного опыта со щенком родственников, который прожил у нас несколько месяцев, заболел и, не дождавшись, пока мы сообразим, что в таких случаях надо делать, покинул этот мир, всякое упоминание о собаке в нашем доме пресекалось.
Потом что-то дрогнуло, и по линолеуму зацокали четыре лапы. Принадлежали они большому пуделю редкого по тем временам коричневого окраса. Мама моя и до сих пор любит пуделей и все эксклюзивное. Но тоже не сложилось тогда. Хотя собак был что надо, очень терпеливый к нашим неумелым попыткам научиться собаководству. Вообще, порода, в числе типичных представителей, замечательная. И для девочек, и для города, и для новичков. Многим рекомендую. Но себе вряд ли сознательно заведу. Хотя волей случая был и еще один представитель, менее удачный, но интересный экземпляр.
Но не про них сегодня. А про шнауцеров. Путем компромисса с ризена сторговались на цверга. И был цверг. И было всем счастье. Потому что и настоящая собака, и жизненного пространства много не требует. А усилия прикладывать надо, что для меня тогда и требовалось.
Потом как-то сам собой появился второй цверг. Со шнауцерами это вообще частенько происходит. Только потеряй бдительность – они и рады захватить территорию. О том, что собакам в нашем доме не место, родители как-то больше не вспоминали.
Когда возраст позволил самой количество собак в квартире регулировать, решила взять миттеля. Впрочем, к этому моменту все уже были «за». И вот, как ни парадоксально звучит, но нашла в этой породе все, что хотела: и самостоятельность лаек, и мудрость среднеазиатов, и сообразительность пуделей. Плюс при этом «комплектация» вполне приемлемая для городского образа жизни. И в дальний поход сходить, и на соревнования съездить, и на диване рядом полежать, когда грустно – собака на все случаи жизни. Только для одного не подходит: быть предметом интерьера. Вот уж на это лучше не рассчитывать.


В Агитбригаде с 1993 года
 
БарклайДата: Четверг, 04.02.2010, 12:23 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Данный текст был написан несколько лет назад, поэтому мои сожаления об отсутствии агитбригады, к счастью, уже устарели.

Оля, прошу твоего разрешения олпубликовать этот рассказ на Афчарочьем сайте.


Коренькова Н.
 
ОльгаДата: Четверг, 04.02.2010, 13:23 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, если только ты не собираешься по тексту рассказа заменять слово "шнауцер" на слово "овчарка". biggrin

В Агитбригаде с 1993 года
 
БарклайДата: Четверг, 04.02.2010, 13:35 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не собирабсь, конечно! Наоборот, очень хорошо, что рассказ о другой породе!

Спасибо, Оля!!!!!!


Коренькова Н.
 
БарклайДата: Четверг, 04.02.2010, 14:19 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль, не сочти за наглость, а можно ещё попросить рассказ "Как стать настоящим цвергом" ?
Очень уж он мне нравиться)))


Коренькова Н.
 
ОльгаДата: Четверг, 04.02.2010, 15:18 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Барклай)
а можно

Тебе все можно! biggrin
Только про Питика прошу упомянуть обязательно, т. к. все это написано благодаря ему.


В Агитбригаде с 1993 года
 
БарклайДата: Четверг, 04.02.2010, 15:33 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО!!!!

Коренькова Н.
 
ОльгаДата: Четверг, 04.02.2010, 16:10 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Сбегала посмотрела на афчарочий сайт. biggrin
Озаглавить, кстати, можно не по первой строчке. В оригинале я это громко назвала "Гимн цвергу".


В Агитбригаде с 1993 года
 
Форум » Общение » Прошлое Каштанки » Питер (15.04.1992 – 23.07.2004) (Ты молчишь, дружище Питер, – помолчу и я с тобой…)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф