Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общение » Персональные странички » Лабрадор Боня
Лабрадор Боня
БоняшаДата: Суббота, 14.11.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот она - моя звезда Бонита Бьюти!

Добавлено (14.11.2009, 19:18)
---------------------------------------------
БОНИТА (от дат. "хорошая", "добрая"). Кличка перенесена с женского имени. Импульсивна, трудно поддается обучению. Многое зависит от месяца рождения - легче всего приходится летним и осенним Бонитам. Такую собаку без поводка выгуливать не рекомендуется". (http://www.zooclub.ru) Так все и есть. Гиперактивна, над выдержкой не устаем работать, но все равно ее не хватает. Относится к весенним Бонитам, вследствие чего нам приходится непросто в воспитании. А вот без поводка мы все равно гуляем, хоть и не рекомендуется. А ведь читали все это, перед тем как назвать окончательно собаку! Впрочем, у нас много производных имен и каждое тоже отражает ту или иную черту характера.
Бонанза! Как в TV-рекламе: «Съел банан – спас мир!» Это про мою Боню! Она готова спасать подобным образом мир каждую минуту, причем может есть не только бананы, а все что угодно, как будто это - главная цель в ее жизни.
Бонзайка моя! Это в минуты нежности и облизываний. Причем облизывать она готова не только хозяев, но и всех без разбора. Пусковой механизм один – на Боню обратили внимание.
Бонючка – так ее прозвал мой брат в недалеком щенячестве, за соответствующие грешки, конечно же. А приклеилось надолго, теперь звучит уже за другие грешки.
Бонита Мавровна – на русский переводим, как Вероника Маврикиевна. Это когда Боня смешит нас до слез своими выходками. Собака – антидепрессант, это точно!
Бонита Бьюти – тут другой вариант перевода – Василиса Прекрасная! Красавица и умница в одном флаконе.
Бониточка – это мой хвост. Жила-была я на свете, а потом завела собаку и вырос у меня хвост. Теперь без него никуда. Только уходя на работу, приходится отстегивать и оставлять дома. Горько вздыхаем при этом обе - я и Боня-хвост.
Бонюха! Это когда Боня, несмотря на всю науку, находит что-то невообразимо вкусное на земле и ну ни-и-и-икак не может мимо этого пройти… «И я обязательно, мама, отдала бы тебе этот кусочек из пасти, совершенно беспрекословно… и даже любому другому отдала бы этот кусочек, пожалуйста… если бы только вы догнали меня!».
Плюшка-Развалюшка – это Боня в домашней обстановке расслабляется в самых разнообразных и причудливых позах. Релаксация по полной программе.
Сумасшедший паровоз – это когда Боня начинает носиться кругами со скоростью сумасшедшего паровоза. Я, правда, никогда его не видела, зато имею счастье наблюдать свою собаку и теперь точно знаю, как это выглядит.
Кроколабр, Бобробоня или просто Бобрятина – наверное, можно не пояснять. Ремонт теперь не только образ жизни в нашей семье, это – состояние души.
Боня лАбрамович - это из последнего приклеившегося - без коментариев.

Я где-то читала, что у лабрадоров интеллект 4-х летнего ребенка. Мы пока, наверное, только до 3-х летнего доросли. Уже все понимает, но каждый раз надо напоминать и объяснять, что можно, а что нельзя. Детской глупости, наивности, беспечности в глазах стало меньше. Какой-то взрослой задумчивости – больше. Я очень хорошо помню, как на меня впервые посмотрела Бонина мамочка, когда мы приехали выбирать щенка. На меня смотрели умные человеческие глаза… и сейчас у моей девочки становится такой же взгляд. Она стала деликатнее что-ли, взрослее. Щенячья безбашенность уходит потихоньку.
А еще ей приходится говорить иногда: «Боня, благородные леди так не поступают!» Может быть, она когда-нибудь и станет такой «благородной леди»


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
RetaДата: Суббота, 14.11.2009, 22:14 | Сообщение # 2
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Крылатая Боняша, эта фотка очень подходит для ее характеристики!

Елена и Рета.
 
УмняшаДата: Суббота, 14.11.2009, 23:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Боня прелесть! Самый что ни на есть лабродор, весёлая, добрая, игривая.... и это всё она!
Ждём дальнейшего рассказа...


Наташа и Ума
 
VikentyДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:33 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Фото класс!

Вика и Ума
 
БоняшаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:34 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Ура! Вышел журнал "Голден-ретривер" с нашим рассказом! Будет на Зоосфере! Мне предложено приехать за авторскими экземплярами!!!!

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
УмняшаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:15 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы тоже хотим такой журнал...

Наташа и Ума
 
VikentyДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:33 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Боняша, наши с Умой поздравления автору! smile

Вика и Ума
 
RetaДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:04 | Сообщение # 8
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот дождались!!!

Елена и Рета.
 
УмняшаДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:02 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Боняша)
Ура! Вышел журнал "Голден-ретривер" с нашим рассказом!

Надо будет этот рассказ поместить на сайте!
Я так понимаю "В контакте" он не полный....


Наташа и Ума
 
ПраймДата: Вторник, 24.11.2009, 01:57 | Сообщение # 10
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!!

Светлана
 
БоняшаДата: Вторник, 24.11.2009, 11:50 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем большое! smile
Умняша, нет, он в контакте полный, но частями...


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти


Сообщение отредактировал Боняша - Вторник, 24.11.2009, 11:50
 
БоняшаДата: Суббота, 30.01.2010, 21:12 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Ура! Рассказ еще напечатали в "Друге"! А кто знает, где продается этот журнал?

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
СкумбрияДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
В газетных киосках. В большинстве из них smile
 
УмняшаДата: Среда, 10.02.2010, 09:23 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Как там Боняша? Свадьба уже состоялась?

Наташа и Ума
 
БоняшаДата: Среда, 10.02.2010, 10:45 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Назначена на будущую неделю smile Бегаем по магазинам, выбираем фату, туфли на четыре лапы. Отгоняем конкурентов...

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
Форум » Общение » Персональные странички » Лабрадор Боня
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф