Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Персональные странички » Грей (Дрейк Славный Корсар) (Невыдуманные истории про одну собаку)
Грей (Дрейк Славный Корсар)
Natalya_TeleginaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Каштанка
Сообщений: 546
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Захотелось рассказать, как в нашей жизни появился замечательный друг, лабрадор Грей!

Все началось очень-очень давно.... Костя, мой муж, военный врач, и после учебы в Академии нас отправили служить в замечательный город Балтийск, Калининградской области. Костя часто оставался на дежурства и мне было очень грустно одной. Ведь друзей у меня там не было, родственников тоже. Сидела дома и скучала... На работу устроится было невозможно, потому что я часто ездила домой в Петербург на учебу. Так у меня возникла мысль о собаке! Поделившись с Костей этой идеей, я вместо ожидаемого протеста встретила неимоверную поддержку, что было очень неожиданно и приятно! С тех пор начался подбор породы! Кого мы только не думали завести!!! Я все время проводила в интернете, изучала характеры, особенности ухода, воспитания и здоровья. Тем более, что до этого ни у меня, ни у Кости не было собак. Когда Костя приходил с работы, я начинала рассказывать, что узнала и какие новые породы для себя открыла! В таком ритме прошел почти год! За это время я изучила кучу материалов по дрессрировке и воспитанию, и собака в моей голове была уже самой умной, воспитанной и любящей.
В итоге мы остановили свой выбор на лабрадоре. Так как собакой заниматься предстояло мне, я решила, что эту породу я смогу воспитать. Характер у меня достаточно мягкий (как я тогда думала =) ) и не смогу обуздать сложную породу. Забегая вперед скажу, что и Грей меня хорошо воспитал. Научил говорить "нет" и настаивать на своем =) Но об этом позже =)
Когда мы выбрали породу, стали искать щенка. Обо всем что пришлось пережить, рассказывать слишком долго... ведь мы жили на съемной квартире, в далеком городе, где не знали никого, кто разводил бы лабров, мы не знали, сколько еще нам служить в Балтийске, вообще тогда трудно было угадать, что принесет нам "завтра". То хотели купить щенка в Петербурге и привезти в Балтийск, то нам хозяин квартиры вдруг запретил заводить собаку, то мы увольнялись, то не увольнялись - неразбериха и ужас! Вечное ожидание чего-то....

Тем временем наступило лето, а я уже грезила, как моя собака будет гулять по пляжу, купаться в море... Мы уже наметили, что будем увольняться из армии, но как долго все это продлится было неизвестно, поэтому вроде бы решили, что заведем собаку, когда вернемся в Петербург.
Я купила билет домой, ехала на свадьбу к подруге. Планировала потом вернуться в Балтийск и ждать увольнения с Костей, но этим планам не суждено было сбыться!

Однажды вечером (до моего отъезда оставалась неделя), как всегда сидя в интернете и по привычке просматривая объявления, я наткнулась на продажу лабрадоров в Калининграде!! Правда, щенки были черные и только девочки, а я хотела палевого мальчика.. Но почему-то я все равно позвонила, хотя и не собиралась их брать! Мне сказали, что остались только девочки (а мы хотели мальчика, и уже имя ему давно придумали - Грей), но мне дали телефон заводчиков, где были палевые щенки!!! Я позвонила туда и в 9 вечера мы с Костей сорвались и понеслись на смотрины! Ехали молча, не знаю, что было в голове у мужа, но я настраивала себя не терять голову и просто посмотреть. Но не брать первого попавшегося щенка (ведь везде пишут, что к выбору надо подходить серьезно, с трезвой головой и т.п.). К 22:00 часам мы добрались до какой-то очередной военной части, нас встретили и повели к щенкам....

В общем, домой мы вернулись в троем... =) Так в нашей жизни появился чудный мальчик, наша радость и гордость лабрадор Грей!

А билеты домой были уже куплены... И дома в Балтийске, и дома в Питере ничего не было приготовлено... И хозяева съемной квартиры, которые вот-вот должны были вернуться ничего не знали даже о нашем намерении (к тому моменту мы уже переехали на другую квартиру). Оказалось, что всего ранее прочитанного о собаках крайне мало, что нюансов гораздо больше, а мы ничего не знаем... Тут, конечно, надо сказать огромное спасибо Надежде Марковой за ее бесценные советы неопытным владельцам лаброрадости =)))
Мы срочно стали бегать покупать все необходимое для щенка, готовить Грея к поездке на поезде через две границы!! Мотались в Калининград делать прививки, делать вет. свидетельство, чипировать... Но это уже совсем другая история =)
Прикрепления: 1173689.jpg (128.3 Kb) · 6287432.jpg (92.1 Kb) · 6065454.jpg (93.1 Kb) · 7741242.jpg (98.6 Kb) · 5525545.jpg (135.0 Kb)


Грей и Ассоль
Наташа и Костя


Сообщение отредактировал Natalya_Telegina - Воскресенье, 03.07.2011, 13:00
 
VikentyДата: Суббота, 02.07.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересная история! Хочется продолжения smile
Мне с Умой пришлось сменить три съемные квартиры в свое время, от этого наша с ней дружба только крепла smile


Вика и Ума
 
УмняшаДата: Суббота, 02.07.2011, 18:21 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, вы с Костей молодцы! И собака у вас замечательная, так держать!
Любовь и труд, всё перетрут...главное завели собаку не для того, чтобы она росла дома как растение, а друга.


Наташа и Ума
 
RetaДата: Суббота, 02.07.2011, 20:10 | Сообщение # 4
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Славный пес!
И вы конечно молодцы, серьезно занимаетесь собакой.:)))


Елена и Рета.
 
Natalya_TeleginaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:46 | Сообщение # 5
Группа: Каштанка
Сообщений: 546
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы! Очень-очень приятно!!!!!

Грей и Ассоль
Наташа и Костя
 
Natalya_TeleginaДата: Суббота, 23.07.2011, 15:40 | Сообщение # 6
Группа: Каштанка
Сообщений: 546
Репутация: 0
Статус: Offline
Курсы ССВ!
Всем рекомендую!!!!

Тащит лодку к берегу! Тренер сидит в лодке далеко от берега и один раз кричит "На помощь!" или что-то типо этого. Грей, по команде "Вперед!" вбегает в воду и плывет к лодке с человеком, когда собака подплывает, отдается команда "Возьми!", собака хватает привязанный к лодке аппорт, далее дается команда "Ко мне!" и спасатель плывет к берегу, тащя за собой лодку. Грей может тащить лодку с двумя пассажирами, хотя он у нас не крупный - 35 кг.


Доставлет спасательный круг к "утопающему"! Для усложнения задания рядом с "утопающим" плавают два человека. А "утопающий" тренер "тонет" всегда в новом месте. По команде тренера "Начали" собаке дается команда "Сидеть. Наблюдай". Грей всматривается в воду, видит людей и тихонько беспокоится. Как только "утопающий" начинает бултыхаться и кричать, дается команда "Вперед! Помоги!" (хотя Грей срывается чуть раньше), собака с привязанным спасательным кругом плывет к "утопающему", обплывает его и вытаскивает на берег.


Самое любимое! Грей с радостью прыгает в лодку (уж очень он любит кататься и прыгать), мы отплываем от берега, Грей все время глаз не спускает с тренера, который собирается "тонуть". По первому всплеску рук и выкрику о помощи дается команда "Вперед! Помоги!", Грей срывается с места и моментально, безбашенно прыгает в воду. Он делает это настолько быстро и без команды, что можно ничего не говорить. Грей подплывает к "утопающему", пытается плыть к лодке, но надо дать команду "Берег!" и собака плывет вместе с "утопающим" к берегу. В это время я должна доплыть до берега раньше собаки, выпрыгнуть из лодки и стоя по колено в воде встретить Грея и спасенного =)


Прикрепления: 4101362.jpg (451.8 Kb) · 1024700.jpg (118.0 Kb) · 1768348.jpg (441.2 Kb) · 9636094.jpg (371.4 Kb) · 2610626.jpg (113.2 Kb)


Грей и Ассоль
Наташа и Костя


Сообщение отредактировал Natalya_Telegina - Суббота, 23.07.2011, 15:55
 
УмняшаДата: Суббота, 23.07.2011, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень, очень здорово!!! Я бы если располагала большим временем, тоже к вам присоединилась.
Даже думаю, что Ума быстро бы всему научилась, мы в походе тоже эксперементировали, привязывали к резиновой лодке верёвку с палкой и Ума её тоже тащила на берег. И людей она тоже на себе катает, точнее плывёт к берегу.



Наташа и Ума
 
VikentyДата: Суббота, 23.07.2011, 16:55 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
молодцы какие и Грей и Ума!
Фото с занятий Грея рассматриваю вконтакте с удовольствием, очень интересное хобби у Грея smile


Вика и Ума
 
Natalya_TeleginaДата: Суббота, 23.07.2011, 17:20 | Сообщение # 9
Группа: Каштанка
Сообщений: 546
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, думаю ваша Умочка может сдать все и без подготовки. Первую ступень точно! там только обычное спасение, аппорт из воды и аппортировка.
Жаль, мы в этом году не успеваем третью ступень пройти - занятия начались в середине июня, а обычно они в конце мая уже шли. На третьей ступени очень интересные задания!

Вика, спасибо =) Мне самой нравится фото смотреть =) Ведь со стороны всегда лучше видно! Я, например, во время прыжка от брызг всегда непроизвольно морщусь и не могу разглядеть момент!


Грей и Ассоль
Наташа и Костя
 
Natalya_TeleginaДата: Суббота, 23.07.2011, 17:22 | Сообщение # 10
Группа: Каштанка
Сообщений: 546
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще сложное задание плыть на собаке в глубину! Грей никак не хочет это делать! Приходится хитрить, но дольше 5 секунд все равно не плывет - "надо плыть к берегу, зачем же бесцельно плыть неизвестно куда!"

Грей и Ассоль
Наташа и Костя
 
УмняшаДата: Суббота, 23.07.2011, 19:49 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
А что надо сдать на первую ступень и как это делается?

Наташа и Ума
 
Natalya_TeleginaДата: Суббота, 23.07.2011, 22:10 | Сообщение # 12
Группа: Каштанка
Сообщений: 546
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вам в контакт напишу телефон одного из тренеров. У нас как раз 28-го сдача, может вы договоритесь сдать первую ступень.

Грей и Ассоль
Наташа и Костя
 
VikentyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:35 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Умняша, помню когда мы выступали в парке 300- летия, там выступали инструктора спасателей на водах с ньюфами, рассказывали про занятия, так они знают и Дину Михайловну, и агитбригаду Каштанка. Правда не знаю, может инструкторов по этому виду спорта много..

Вика и Ума
 
Natalya_TeleginaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:10 | Сообщение # 14
Группа: Каштанка
Сообщений: 546
Репутация: 0
Статус: Offline
Как показала моя еще небольшая практика, собачий мир тесен! =)

Грей и Ассоль
Наташа и Костя
 
УмняшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:12 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Я 28 иду отдавать документы на визу... еле еле удалось номерок забранировать.

Наташа и Ума
 
Форум » Общение » Персональные странички » Грей (Дрейк Славный Корсар) (Невыдуманные истории про одну собаку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф