Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Оффтопик » Вот и дождались(( Закон подписан...
Вот и дождались(( Закон подписан...
БоняшаДата: Пятница, 22.01.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.gov.spb.ru/law?d&n....0001%26

Осталось только опубликовать angry angry angry


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
УмняшаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
А штрафы то какие...
Закон о содержании и выгуле собак ожесточили, а места для выгула не предоставили, и где гулять?
А кто живёт в центре, как быть?


Наташа и Ума
 
Reta8073Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Боже мой, что делать, это не для меня, рву волосы, а их и так мало!
 
VikentyДата: Пятница, 22.01.2010, 22:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот странно там вверху приписка- Внимание! Документ официально не опубликован! О порядке вступления документа в силу см. ярлык "Примечания"
из примечаний я чего-то не поняла, где он должен быть опубликован..


Вика и Ума
 
RetaДата: Пятница, 22.01.2010, 22:35 | Сообщение # 5
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон должен быть опубликован (в газетах), после этого вступает в силу. обычно через 10 дней. Когда его подписала Матв.? 21 янв.? значит к февралю будет готов.

Елена и Рета.

Сообщение отредактировал Reta - Пятница, 22.01.2010, 22:38
 
БоняшаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Vikenty, Вика, поскольку изменения уже подписаны, их опубликуют в ближайшем номере сборника законодательных актов. Можно не сомневаться. Это уже дело техники angry От той даты и надо будет считать 10 дней...

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
БоняшаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:42 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Reta, точно - начало февраля. Прощай апортировка на прогулке. "Вам предоставлена отдельная квартира, вот в ней и гуляйте... " Так и вспоминается сразу... sad

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
RetaДата: Пятница, 22.01.2010, 22:43 | Сообщение # 8
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем встречаться в лесу!

Елена и Рета.
 
БоняшаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:45 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, у нас за домом - дорога, за дорогой - Ленинградская область. Будем гулять в другом субъекте РФ. А еще моя собака перестанет помойничать. Во всем нужно видеть положительные стороны.

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Суббота, 23.01.2010, 00:48 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, думаю,ничего толком не изменится. Помню приняли закон, что нельзя курить и распивать алкоголь в общественных местах, так чуть ли не каждый раз на остановке кто-то стоит и дымит в лицо другим, и ничего..и тоже штрафы введены и тд. Думаю, что с собаками будет так же. Хотя я очень за, чтобы собаки были на поводках и в намордниках, хотя бы в подъездах и там, где не разойтись, т.к. мы уже два раза пострадали в подъезде, молчу сколько раз от бесповодочных собак на выгуле.. Даже в Сосновке той же люди при виде нас на поводке даже не подзывают собак, идут себе будто так и надо, хотя есть же какая-то культура между собачниками, видишь, что собака на поводке-возьми свою, так нет, мало кто берет..

Вика и Ума
 
ПраймДата: Суббота, 23.01.2010, 01:30 | Сообщение # 11
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам вообще теперь гулять негде,первое время будут жучить по-страшному(больно легкие деньги),точно засаду в Олимпии будут устраивать cry cry cry А за город каждый вечер не поездишь-бедные наши собаки cry cry cry

Светлана
 
VikentyДата: Суббота, 23.01.2010, 01:50 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо еще понять, как это будет работать на деле. Это ж должна быть какая-то база, в которую будут заносить штрафные квитки, у нас гаи то толковой базы не имеет, а тут как будет.. Ну подойдет милиционер, ну скажет-вы нарушили, а дальше, как? Выдаст мне квитанцию о наложении штрафа, а как будут отслеживать оплатили или нет.. А как будут вообще идентифицировать меня, я могу и адрес соседа назвать, например, или еще кого, я ж с собакой гуляю без паспорта и документов на нее.
Вот на Украине было умнее, там изначально ввели обязательную регистрацию животного, и зарегистрированным выдают жетон с номером собаки, а следовательно и владельца можно вычислить. Так что я думаю рано волноваться.


Вика и Ума
 
ПраймДата: Суббота, 23.01.2010, 02:03 | Сообщение # 13
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Олимпии каждый вечер дежурит милиционер,который с нами всеми дружит,но ведь и у него есть семья ,а зарплаты у них смехотворные.Вот и думай ,гадай,как он поступит ,увидев нас без поводков и намордников((((А документы могут потребовать или предложат пройти в отделение до выяснения личности,у нас у знакомой был такой случай((((

Светлана
 
RetaДата: Суббота, 23.01.2010, 15:04 | Сообщение # 14
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо сделать ксерокс паспорта, иначе могут забрать в ментовку, это гораздо хуже, и никоим образом не соглашаться платить не 2-4 тыс, а например 1 т.руб. но на месте! Имеют право выписать штраф, а его в карман не положить! Да и не все имеют право его выписывать.

Елена и Рета.
 
VikentyДата: Суббота, 23.01.2010, 17:51 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще то, что у нас в городе, а особенно в центре негде гулять с собакой, это полный абзац, сделали бы, как в Москве, какие-то специальные площадки для выгула, или в том же парке огородили бы какое-то место для собачников. У нас всё всегда не для людей sad

Вика и Ума
 
Форум » Общение » Оффтопик » Вот и дождались(( Закон подписан...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф