Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Оффтопик » Я нашла кошку, не смогла пройти мимо.
Я нашла кошку, не смогла пройти мимо.
БоняшаДата: Вторник, 02.02.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, я сошла с ума, но сегодня у меня уже три кошки. История такая. В субботу мой ребенок пришел и сказал, что у нас в подвале сидит кошка, очень красивая. Подвал у нас заварен наглухо, мышь проскочит, а кошка нет. Откуда она туда в попала - неясно. В воскресение подвал открыли, кошку выпустили, она сидела на лестнице два дня. Совершенно домашняя, ручная, ласковая, пушистая до невозможности, но непородистая. Настолько доверчивая, что идет ко всем в руки. Три раза мимо нее сегодня прошла, четвертый не смогла. Она в лифт за мной пыталась зайти и ее чуть не придавило дверьми. Я отнесла свою мелкую кошку после ветеринара утром домой и вернулась за той... Вымыла, изолировала от своих, вечером снова были в ветеринарке с мелкой - купила адвантикс, обработала. Завтра проглистогоню. Повесила объявление на Хвостах, хочу найти ей старого хозяина. Завтра повешаем объявки на доме, в магазине. Не может быть, чтобы такую красу никто не искал...
А куда еще можно покидать объявления о находке? кто знает?


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
RetaДата: Вторник, 02.02.2010, 21:36 | Сообщение # 2
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень редко потерявшихся кошек ищут по интернету. Скорее всего надо делать обьявления и развешивать на досках рядом с домами. На остановках.

Елена и Рета.
 
БарклайДата: Вторник, 02.02.2010, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда! Поздравляю! Теперь у Вас всегда будет 3 кошки! Пора делать номер для агитки!)))

Коренькова Н.
 
RetaДата: Вторник, 02.02.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего подобного, надо искать хозяев!!!!
У меня знакомая свою кошку искала месяц, при этом очень переживала и даже плакала!
Нашли в подвале, она была очень пугливой и даже скорее всего слышала голос своей хозяйки но не выходила!


Елена и Рета.
 
БоняшаДата: Вторник, 02.02.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот такая девушка, фотографироваться не хочет, на вспышку жмурится. Мне кажется, она отходит о шока после подвала.

Настолько она ласковая, что даже мои кошки кажутся дикими по сравнению с ней!
Конечно надо поискать хозяев, 100% потеряха, кто-то рыдает без нее...


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
УмняшаДата: Вторник, 02.02.2010, 22:30 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Красивая кошечка... желаем найти ей своих хозяев!

Наташа и Ума
 
VikentyДата: Вторник, 02.02.2010, 22:45 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
На Хвостах очень много объявлений о потерянных кошках, может кто-то откликнется.
Еще сюда напишите и посмотрите объявления о потерях http://poteryashka.spb.ru


Вика и Ума
 
VikentyДата: Четверг, 11.02.2010, 18:38 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Надежда, нашлись ли хозяева коши, или у вас теперь новый питомец?

Вика и Ума
 
БоняшаДата: Четверг, 11.02.2010, 18:52 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Вика, нет, хозяева не нашлись sad
Был звонок по объявлениям, развешанным в квартале, но искали другого цвета кошку и не пушистую...
Вот думаю теперь пристраивать ее или оставить? Вообще, мне кажется, история с пристройством взрослой кошки бесперспективна sad
Она вписалась в нашу стаю, как тут и была. Кошкой больше, кошкой меньше - теперь уже не критично. Когда-то я отказалась от второй кошки, которую отдавала из-за аллергии мужа моя подруга, только потому, что две кошки - это перебор biggrin И вот как жизнь мне ответила!!!
Девочка совершенно безобидная, спокойная, ласковая, много спит, подружилась с моими кошками. Дает нюхать и облизывать себя Боняхе, хотя сначала жутко ее боялась. Явно ела натуралку, а не сушку, фанатеет до яиц и колбасы - впадает от этих запахов просто в ажиотаж. Явно избалованная - лезет на стол в мою тарелку. Прямо как Бонька! В туалет ходит, куда положено. Мебель не дерет. Единственное, за что я беспокоюсь - чтобы девушка после улицы не оказалась в положении, я же не знаю - кастрированная ли она и зачем из дома убежала... Так что пусть живет, если хозяин не найдется вдруг или активные желающие красотку взять к себе.
У нас никому ласковая кошка не нужна?


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Четверг, 11.02.2010, 19:09 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Боняша)
Кошкой больше, кошкой меньше - теперь уже не критично.

Как повезло кошке с вами! smile Если везде вешать объявления в интернете на досках, то думаю, что можно подыскать новых хозяев, но на это, конечно, нужны силы и время. И все же может еще поклеять объявления, я слышала многие люди очень ищут убежавших кошек, месяцами ходят их искать, вдруг случится чудо.
А вообще Каштанка дает: то щенков раздаем,то кошек ласковых и беспроблемных, даже породистая овчарку предлагаем.. Нам в коллектив явно нужны люди без животных, которых мы могли бы осчастливить! smile


Вика и Ума
 
VikentyДата: Четверг, 11.02.2010, 19:14 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
На хвостах можно еще так попробовать поискать новых хозяев, есть там сводная тема о помощи пиаром
http://www.hvosty.ru/forum....%B0%D1% 80%D0%B5
Кидайте просьбу по всем пиарщикам, которые занимаются кошками. Фото и пиарный текст либо им в тему, либо четко выложите в главном посте своей темы и давайте ссылку.
Так меня научили там, и все к кому я обратилась-откликнулись раскидали мои объявления о щенках.


Вика и Ума
 
БоняшаДата: Пятница, 12.02.2010, 00:37 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Вика, не думаю, что я активно буду искать ей новых хозяев. Старого бы найти, а так... "такая корова нужна самому"
Правда, не знаю, зачем biggrin


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
БоняшаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:42 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка совершенно освоилась у нас. Назвали мы ее Маней.

Нахально валяется поперек дороги и думает: "Не барыня - перешагнешь!"

С Боняхой существуют практически бок о бок:


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
БоняшаДата: Вторник, 23.02.2010, 13:08 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто не откликается по объявлениям. Кошка обжилась у нас, почувствовала себя хозяйкой. К людям очень ласковая, с Бонькой - абсолютно спокойно общается, спит рядом. С моим кастрированным котом и маленькой кошкой (пока не кастрированная) стали появляться проблемы. Их она гоняет по квартире с агрессией, начинает задираться сама. Кот еще терпит, просто убегает от нее, а маленькая кошка все время прячется, выходит только поесть и в туалет. И то ее приходится защищать. Совсем ей житья не стало. cry
Определить беременна ли найденная кошка пока не могу.
Кто знает, может ли беременность быть причиной такого отношения к моим кошкам? Может, ее кастрировать и это пройдет? Или это от характера зависит? Мы бы ее и оставили, но мне моих жалко уже.


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Вторник, 23.02.2010, 19:30 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Я совсем не кошатник, но может кошку нужно кастрировать, все равно вы не собираетесь получать от нее потомство. На хвостах есть тема клиники Эйвона Филлмора это на Просвещения, там кастрация для тех, кто ищет дом стоит всего 500 р. Пока кошка в статусе-поиска хозяев, можно отнести ее туда, там какой-то у них метод без швов и попон.
вот их тема на Хвостах http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=6250&start=390
Но я тут не советчик, про кошек ничего не знаю..


Вика и Ума
 
Форум » Общение » Оффтопик » Я нашла кошку, не смогла пройти мимо.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф