Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Оффтопик » Нужна собака для охраны. (Для нашей знакомой.)
Нужна собака для охраны.
УмняшаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Помните, у нас занималась в группе Жанна с метисом овчарки Винни.
Они теперь живут в загородном доме и им естественно нужна собака для охраны дома, не для выставок и выступлений. Но ОКД и ЗКС они всё же намерены пройти.
Может кто что может посоветывать? Может у кого есть щенки на примете?
Я им посоветывала только не кавказскую овчарку, а среднеазиата или восточника.
Они хотят взять щенка как можно скорее.


Наташа и Ума
 
ОльгаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
С точки зрения задачи однозначно
Quote (Умняша)
среднеазиата

Но, боюсь, Жанне серьезную собаку не осилить (вспоминаю ее сложные взаимоотношения с Винни smile ).


В Агитбригаде с 1993 года
 
УмняшаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:59 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто из Винни охраника не вышло, она одомашенная собака.

Наташа и Ума
 
БарклайДата: Вторник, 16.02.2010, 10:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
А они на цепь и за каую цену?

Коренькова Н.
 
УмняшаДата: Вторник, 16.02.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Сказала, что на цепь не хочется, но пока нет забора будет в вольере.
Про цену я даже не спросила...


Наташа и Ума
 
БарклайДата: Вторник, 16.02.2010, 13:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, срзу взролого хотят?

Коренькова Н.
 
УмняшаДата: Вторник, 16.02.2010, 13:34 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
И об этом я не спросила, но думаю на 90% не хотят, при возможности узнаю.

Наташа и Ума
 
VikentyДата: Вторник, 16.02.2010, 15:55 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Не в тему, но на мой взгляд человек, который берет собаку для охраны дома должен понимать, что собака охранять дом может только условно, ну от школьников, чтобы яблоки не воровали разве что. Сейчас таже пневматика доступна любому, а она вон человека легко убивает, не то что собаку. Да и тут речь идет о вольерном содержании, как она вообще охранять при таких уловиях будет. Поэтому я бы таких серьезных собак человеку не рекомендовала. Да и из любого азиата может вырасти добрый пес, который будет встречать людей с улыбкой-и станет такая собака не нужна, тк не оправдает надежд. Вообщем изначально собака для охраны-это не правильный подход для заведения питомца. А так любая большая лающая собака отпугнет нежелательных гостей, а еще если и обучить. Пусть обратятся в Лагвардию, там вон щенки, может есть какой не перспективный и продадут недорого. Но опять же справится даже с такой овчаркой (имею ввиду меньшей чем азиат) далеко не каждый..
Ну это я так, зунудствую smile


Вика и Ума
 
VikentyДата: Вторник, 16.02.2010, 16:12 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня знакомые продают сейчас щенков ягдов-вот пару таких купить и выпустить во двор biggrin
Лай будет обеспечен, думаю, их дом будет обходить стороной весь поселок biggrin .
Прорекламирую щенков ягдов, их продают мои знакомые, если кому интересно , то доставят в Питер,ну вдруг кому захочется)). Остались три мальчика
вот http://talks.guns.ru/forummessage/111/583774.html
Они, конечно, не для охраны, это я к слову, вдруг у кого знакомые ищут щенка.


Вика и Ума
 
БарклайДата: Вторник, 16.02.2010, 22:25 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика, ты даже не представляешь, КАК ты права - про охрану дома и т.д...
Барклай прекрасный охранник, любимый питомец, но , я думаю, что если бы он достался неумелым людям - это был бы монстр!И любим мы собаку не за охрану.


Коренькова Н.
 
КомендантДата: Вторник, 16.02.2010, 23:34 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тут два месяца назад квартиру обворовали, влезли через застекленный балкон, открыли стеклопакеты на 14 этаже, ничего не разбив, так я очень рада, что моя собака не охраняла, не лаяла, а стояла с тапочками в зубах и виляла хвостиком, поэтому и осталась жива и невредима. Так что я считаю, охранять квартиру или дачу надо не собаками, а техническими средствами: укреплением дверей, окон, установкой сигнализации, видеосистемы, страховать имущество в конце концов. Думаю это будет даже дешевле, чем содержание собаки. А собака должна радовать хозяев и окружающих своим воспитанием, послушанием, добрым нравом и умными глазами. Так я думаю, прошу прощения, если кому не нравится моя точка зрения.

Сообщение отредактировал Комендант - Вторник, 16.02.2010, 23:35
 
БоняшаДата: Вторник, 16.02.2010, 23:43 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Комендант, на 14 этаже влезли????? surprised ну альпинисты!!! последний этаж?

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Среда, 17.02.2010, 01:45 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Комендант, согласна. У меня был случай смешнее) Снимала я квартиру на Парке Победы у старушки, которая жила в Америке, свели меня с ней мои знакомые. Казалось бы-идеальный вариант для квартиросъемщика. Заплатила я за пол года вперед, такие были условия, и стала жить. Проходит пара месяцев, звонит мне эта старушка и говорит: Я приезжаю в Питер. А дальше.. дальше эта старушка приехала и стала у меня жить! Прихожу я как-то с работы, а дверь закрыта изнутри, она мне открывает и говорит-Здравствуйте, я Марья Ивановна из Америки, я погуляла с собакой и покормила ее сосисками. Мне, честно говоря, трудно представить, как она справилась в своем возрасте с Умой, но факт, что Ума встретила ее доброжелательно, раз она даже пошла с ней гулять. А ведь тоже могло кончится и по другому, будь у меня другая собака. История закончилась так- под разными предлогами старушка прожила у меня недели две, а потом мы с ней распрощались, забрали деньги, и мы переехали)).

Вика и Ума
 
ОльгаДата: Среда, 17.02.2010, 08:56 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рада, что в этот раз не я первая начала занудствовать. biggrin Поэтому просто подпишусь под словами Вики, Наташи и Татьяны.
Более того, не исключен вариант, что владельцев самих потом от этой собаки охранять придется.
Умняша, мне кажется, надо Жанну отговорить от этого необдуманного поступка.


В Агитбригаде с 1993 года
 
УмняшаДата: Среда, 17.02.2010, 09:41 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, отговаривать бесполезно, она настроена брать собаку. У них там ситуация не хорошая, шастают возле дома всякие...и собаки и люди, а не так давно прибежала к ним на территорию соседская собака и загрызла их старшую собаку (миттельшнауцер), спасти не удалось. Если они поставят забор, то для собаки будут более нормальные условия, чем сиденье в вольере. Вообщем я не знаю... хозяин барин.

Наташа и Ума
 
Форум » Общение » Оффтопик » Нужна собака для охраны. (Для нашей знакомой.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф