Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Давайте не болеть! (о болячках)
Давайте не болеть!
БоняшаДата: Вторник, 02.02.2010, 19:46 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Vikenty, швы сушат зеленкой, фурацилином или крепкой марганцовкой. Умычу привет от нас с Боняхой!
Мы с кошкой тоже только с капельницы, ей значительно лучше.


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Вторник, 02.02.2010, 20:40 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Врач сказал не обрабатывать шов, написали что надо будет обрабатывать аллюминий спреем, но я его еще не купила. Шов мокриться кровянистым чем-то густым. Надежда, это плохо? Можно ждать до завтра и не обрабатывать? Мы в первой половине дня собираемся к врачу, боюсь что-то напортить..
Очень здорово, что с кошкой все обошлось, пусть поправляется!


Вика и Ума
 
БоняшаДата: Вторник, 02.02.2010, 21:20 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Швы могут мокнуть, это не очень хорошо, но и страшного нет ничего. Не переживай сильно. Если он открыт, я бы протерла крепкой марганцовкой или фурациллином. Зеленка спиртовая, она может неприятные ощущения доставить. Если наложена повязка и она мокнет - лучше тогда не трогай до завтра. Людям послеоперационные швы обрабатывают в обязательном порядке. У нее резиновые дренажи не стоят в шве?

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
RetaДата: Вторник, 02.02.2010, 21:25 | Сообщение # 49
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Выздоравливайте уж все наконец!
А как Умочка, хоть немного повеселела?


Елена и Рета.
 
VikentyДата: Вторник, 02.02.2010, 22:33 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Боняша, сказали косметический шов, она в попоне, сказали попону не снимать, попона мокнет. Попону мы сейчас поменяли на другую, но все равно кровит, на шве образуется такая густота как бы, но она без запаха.. Дренажей нет, шов впалый, будто зашито внутрь как бы, т.е. не так как было на морде зашито,например, а как-то во внутрь..
Reta, даже не знаю, что и сказать, перерывами, она то ходит просит еду, то видно, что болит сильно..


Вика и Ума
 
УмняшаДата: Вторник, 02.02.2010, 22:35 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Господи...бедная Умочка и ты Вика, ей тяжело и тебе не легче. Ты как - работаешь или с ней сидишь дома?

Наташа и Ума
 
VikentyДата: Вторник, 02.02.2010, 22:42 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Умняша, дома.. Мы 5 часов под капельницей(

Вика и Ума
 
ПраймДата: Вторник, 02.02.2010, 23:59 | Сообщение # 53
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Желаем всем болеющим скорейшего выздоровления!!!!А их хозяевам терпения и сил!!!

Светлана
 
VikentyДата: Среда, 03.02.2010, 15:11 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Сходили к врачу. Шов надо приезжать обрабатывать к ним, там делают блокаду, обрабатывают метрогилом и диоксидином. Шов рассмотрела, такое впечатление, что края вообще не сшиты, там как бы разрез и все.. Не знаю почему так. Сказали это не страшно, что у каждой второй собаки так получается, тк операция грязная, исключить все бактерии не получается.
Разрешили пить и есть немного.
Прайм, спасибо! Терпение в этом деле не помешает.


Вика и Ума
 
БоняшаДата: Среда, 03.02.2010, 15:41 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Господи! Бедная Умка! Через что вам пришлось пройти! sad
Quote (Vikenty)
Шов рассмотрела, такое впечатление, что края вообще не сшиты, там как бы разрез и все.. Не знаю почему так.

Вика, шов накладывается при полостной операции послойно. Конечно у нее там не просто дырка в животе. Подлежащие ткани наверняка сшиты. Даже если шов на коже смотрится так, как ты говоришь. Так что не переживай очень, кожа обязательно затянется. Нужна только более тщательная и длительная обработка. Бывает, иногда формируеются послеоперационные свищи, если там гнойный процесс. Но вы же вовремя прооперировали Уму и антибиотики она получает, так что все будет хорошо!!


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Среда, 03.02.2010, 15:51 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Боняша, спасибо, что объяснили, а то мы с мужем не понимали, почему они не зашили разрез.. Говорят должно зажить..
Сегодня капельницы еще долгие, а завтра поменяют катетор и вроде останется только одна капельница и уколы..


Вика и Ума
 
БоняшаДата: Среда, 03.02.2010, 16:07 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда бывает, что оставляют настоящую "дырку", но она небольшая и в этом случае в ней должен стоять дренаж для отттока из раны.

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
ПраймДата: Четверг, 04.02.2010, 02:50 | Сообщение # 58
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо ,что у нас в команде есть врач,который все по полочкам разложит,а так иногда не знаешь ,что и думать.

Светлана
 
VikentyДата: Четверг, 04.02.2010, 18:53 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, под верхними тканями есть шов, но верхние ткани разошлись уже на 1.5 см sad Говорят, что это стянется само, назначили блокаду разреза, ездим делать в клинику.. промывают митрогилои и диоксидином..

Вика и Ума
 
ПраймДата: Пятница, 05.02.2010, 01:20 | Сообщение # 60
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас прямо под глазом рваная ранка около 1 см,даже не знаю где получили.Предполагаю,что он подбегал к собаке ,которая на поводке была и рвалась и рычала,но я не заметила ,чтобы Прайм как -то резко дернулся или заскулил,он спокойно от нее отбежал и стал играть со мной,я и не проверяла его,а уже дома, отгуляв полную прогулку,стали мыть лапы и я увидела cry Что же за напасти такие-только зарастать стали старые раны и опять на том же месте(((((

Добавлено (05.02.2010, 01:20)
---------------------------------------------
Мы все-таки съездили к врачу и нас зашили,надеюсь все обойдется.Прайм был на высоте -пока зашивали ни разу не дернулся(правда держали втроем-Витя,медбрат и я,но без напряга)Доктор похвалила Прайма и сказала ,что он герой,не каждая супервоспитанная собака даст совершать манипуляции около глаза.


Светлана

Сообщение отредактировал Прайм - Пятница, 05.02.2010, 01:21
 
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Давайте не болеть! (о болячках)
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф