Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Давайте не болеть! (о болячках)
Давайте не болеть!
VikentyДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:44 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы по-прежнему каждые три дня ходим к ветеринару, рана потихоньку стягивается, на днях обещают снять верхние швы.
правда уже столько времени прошло, а шерсть почему-то так и не растет.. Видимо у собак она растет очень медленно чтоли.
вот так на сегодняшний день


Вика и Ума
 
УмняшаДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:13 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже не так страшно... шёрстка бы поскорее выросла.

Наташа и Ума
 
VikentyДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:06 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Умняша, да, скорее б, пока даже "легкой небритости" нет.

Вика и Ума
 
БоняшаДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:34 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Vikenty, так можно наверное комбенизончик теплый одевать, с мягкой подкладкой... Ума ведь хорошо носит попонку. Или не рекомендуют на шов ничего одевать?

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:58 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Боняша, у нас две попонки (послеоперационных), и она их разгрызла на том месте, где шов, думаю, если заказать хорошую, то она и ее разгрызет. Наоборот, говорят, что надо, чтобы она всегда была одета, поэтому дома она часто в наморднике, тк начинает грызть. Комбенезон мне кажется, не очень удобно, а попонку можно где-то сшить, но это надо, чтобы она не промокала, скоро грязь будет.. Хорошие попонки финской фирмы Хурта, но у меня пока финансовый кризис, а они стоят дорого. Кстати в таких попонках были многие собаки на соревнованиях на Большевиков, я все на них заглядываюсь).

Вика и Ума
 
VikentyДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:46 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
я прямо сглазила, пока сидела за компом, Ума разгрызла попонку, разгрызла швы и все там разлизала( эх.. Обработала метрогилом и мазью Пантенол, надеюсь, хуже не будет

Вика и Ума
 
СкумбрияДата: Вторник, 23.02.2010, 01:33 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikenty)
у нас две попонки (послеоперационных), и она их разгрызла на том месте, где шов

А если елизаветинский воротник купить? Дина, когда после стерилизации в попоне была, носила воротник, иначе попону лизала не переставая...
 
ОльгаДата: Вторник, 23.02.2010, 02:10 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikenty)
Хорошие попонки финской фирмы Хурта, но у меня пока финансовый кризис, а они стоят дорого. Кстати в таких попонках были многие собаки на соревнованиях на Большевиков, я все на них заглядываюсь).

А где они продаются? Можно раздобыть дисконтную карту. А в одном магазине у меня до конца февраля хорошая скидка есть, можно успеть.


В Агитбригаде с 1993 года
 
VikentyДата: Вторник, 23.02.2010, 19:00 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольга, они продаются в магазинах Вака, я так понимаю Вака официальные представители Хурты, на Зоосфере был их стенд, но они ничего не продавали, отсылали в Ваку. Еще на Песике (или собаках петергбурга) кто-то возит их из Финки, есть тема отдельная там, но по ценам выходит тоже самое. Там еще несколько смещенная таблица размеров, в Ваке дают мерить, если придешь с собакой. Еще я думала может заказать на ибее (аукцион такой есть во многих странах), как заказывают фурминаторы, даже отследивала пару предложений на немецком ибее, у меня есть знакомая в Германии, она как посредник выступает-может оплатить и прислать, но к концу аукциона то на то и выходит, проще тут новый купить.
Скумбрия, у нас есть воротник, но она и с ним изворачивается и лижет частично все равно, да еще она ж низкая, она под диван залезает, под стулья, а с этим воротником прет ,как танк, и застревает, боюсь может что-то и покалечить себе, поэтому мы изначально от него отказались, хотя первое время одевали.


Вика и Ума
 
ELLYДата: Пятница, 18.05.2012, 16:48 | Сообщение # 85
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
У нас ни дня без проблем. Моя Элли -- это просто мечта ветеринара. Уже нет специалиста, которого бы мы не посетили. И вот опять! Во вторник, 15.05. заметила лысое пятно на морде. Побежали в клинику районную. Посветили синим фонарем, сказали, что грибок, нащипали шерсть на анализ, прописали мазь. Мазала до сегодняшнего дня, эффект ноль. Побежали в другую клинику (ветгоспиталь на ул. Кржижановского). Там взяли соскоб на анализ, сказали -- демодекоз, поэтому противогрибковая мазь естественно не помогает. И врач как-то грустно на это смотрит, пугает меня, что очень плохо лечится, выписала дектомакс и еще 7 лекарств. Предупредила, что это лечение очень плохо отражается на печени, а у Элли и так плохо с пищеварением. Друзья! Может, есть у кого-нибудь хороший дерматолог? Хотелось бы проконсультироваться, уточнить все-таки диагноз и узнать, может быть есть более щадящие варианты лечения. Слава Богу, что из-за течки Элька не ходила на площадку последние недели. Надеюсь, что мы никого не заразили. Но все-таки если появятся облысевшие участки, особенно на морде и лапах, обратите самое пристальное внимание и срочно лечите.


Оля, Элли и Рыжик
 
RetaДата: Пятница, 18.05.2012, 17:00 | Сообщение # 86
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.bkvet.ru/forum....?t=5088

Елена и Рета.
 
ELLYДата: Пятница, 18.05.2012, 17:17 | Сообщение # 87
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, спасибо!

Слава Богу, в этой статье написано, что вроде бы демодекоз не заразен при контакте между животными, и лечить можно таблетками, а не делая кучу уколов.


Оля, Элли и Рыжик

Сообщение отредактировал ELLY - Пятница, 18.05.2012, 17:24
 
БарклайДата: Пятница, 18.05.2012, 20:06 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Демодекоз - противная штука. Противен тем, что бывают рецидивы. Удачи Вам в лечении!

Коренькова Н.
 
ELLYДата: Пятница, 18.05.2012, 22:01 | Сообщение # 89
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Наташа! Я тут поизучала литературу, и пришла к выводу, что главное -- укреплять собачий иммунитет, в основном организм должен справляться сам. Тогда и рецидивов не будет. Меня слегка пугает список лекарств из восьми наименований, обычно таким образом можно быстро убрать внешние проявления болезни, но в целом организм ослабляется, на печень большая нагрузка и т.д. Хотелось бы обойтись без большой химии.

Оля, Элли и Рыжик
 
VikentyДата: Пятница, 18.05.2012, 22:05 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
В Питере очень классным дерматологом считается Шкаренко Анна Вадимовна, ее очень многие рекомендуют и все хвалят, сами мы не обращались, погуглите ее контакты везде публикуют. У нас вот тоже после покусов от бродячих собак рядом с местом покуса образовались проплешины, как бы места, где выпала шерсть, пока наблюдаю.

Вика и Ума
 
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Давайте не болеть! (о болячках)
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф