Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Прошлое Каштанки » Давайте вспомним...
Давайте вспомним...
УмняшаДата: Вторник, 26.01.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие моменты из вашей "Каштанской" и "площадочной" жизни глубже всего запечатлелись в памяти? Что сейчас помните? Какие выступления, эпизоды, смешные и грустные?
Кто когда и как пришёл на площадку?


Наташа и Ума
 
ОльгаДата: Вторник, 26.01.2010, 14:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню, что занятия агитбригады всегда пересекались с ОКДшной группой, которую Юра с Андреем вели, где я и занималась. По субботам с 15 ч. группа, с 16 ч. агитка, по воскресеньям - 9 и 10 часов соответственно. Поэтому к концу нашей тренировки на площадке появлялись странные люди с какими-то кольцами, палками, флагами и т. п. Инструктора уважительно показывали в их сторону: "Агитбригада..." И собаки у них (особенно по сравнению с нашими начинающими оболтусами) казались нам просто-таки идеально отдрессированными. И почему-то я тогда думала, что прыгать в обручи - это безумно сложно, и не всем дано. smile
Когда мы освоили послушание, я попросилась на ЗКС. Мне сказали, что это вопрос серьезный, который должны решать родители. Пришлось вытаскивать на площадку маму. Ей долго объясняли, что обученная на защиту собака - это уже особая ответственность и т. п. И что, конечно, цверг вряд ли спасет от вооруженного грабителя.
"Но вот в агитбригаде будет неплохо смотреться маленькая собачка, идущая на задержание," - добавили потом.
"Где-где?" - испуганно переспросила мама... biggrin


В Агитбригаде с 1993 года
 
RetaДата: Вторник, 26.01.2010, 19:51 | Сообщение # 3
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, мне об этом совсем рано, но вот про 2-х веселых лабродоров не забуду никогда.
tongue


Елена и Рета.
 
ОльгаДата: Среда, 27.01.2010, 09:32 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Комментаторские оговорки у нас Митя любил коллекционировать. Даже на диктофон что-то записывал, а потом монтировал смешно. smile

В Агитбригаде с 1993 года
 
БоняшаДата: Среда, 27.01.2010, 13:33 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Reta)
но вот про 2-х веселых лабродоров не забуду никогда.

Вот вам бы только похихикать!!! angry
_______________________________

Два веселых лабрадора, Надя и Боня (это у нас теперь такая подпись будет!)


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
УмняшаДата: Вторник, 02.02.2010, 23:19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю мы тоже можем продолжить эту традицию... у меня парочка другая есть таких оговорок.

Наташа и Ума
 
ОльгаДата: Среда, 03.02.2010, 09:18 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Такими темпами есть риск остаться без комментатора. biggrin

В Агитбригаде с 1993 года
 
УмняшаДата: Среда, 03.02.2010, 09:28 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, не, не... кто же Дину Михайловну отпустит..., а заменить её некому. Вот была надежда на Святославу, но она пропала.

Наташа и Ума
 
БарклайДата: Среда, 03.02.2010, 09:37 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Дина Михайловна обладает достаточной самоирронией, чтобы посмеяться вместе с нами)))
Думаю, что это хорошая, полезная темка)))


Коренькова Н.
 
VikentyДата: Вторник, 08.06.2010, 01:53 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Понравилась статья про площалку в Сосновке, очень душевно написано smile
http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=95875


Вика и Ума
 
CHELIDДата: Четверг, 12.05.2011, 22:02 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я решила написать свой первый пост в форуме. Когда-то в 1991году я пришла на площадку заниматься, никого и ничего не зная, я встретила занимающуюся группу с Лидией Ивановной. Годы были тяжёлые, я только что вернулась с далёкой страны Алжир, где началась страшная и затяжная война, тогда никто не знал что это такое и, уезжая под пулями и уже видя убитых, ещё не было страшно, это потом уже многое стало понятно в этой жизни…
Дома меня ждал, купленный мною перед отъездом щенок колли, живший с родителями. Не было толком работы, не было заработка, всё было пасмурно и тяжело, на руках был трёхлетний ребёнок и никаких надежд на будущее…
Я всё это пишу лишь потому, что именно приход на площадку поменял мою жизнь, а вернее моя собака, проведя меня по жизненному пути, и потом, я ощущаю именно ей я обязано всему тому, что имею сейчас.
Я занималась с удовольствием не только для меня, но и своими качествами характера и отношения к учебному процессу радовал Ральф и Лидию Ивановну, радовал настолько, что мы часто общались с ней вечерами по телефону, и она много рассказывала мне о собаках и собаководстве.
Помню выступление в военном училище физкультуры, выступление на стадионе Динамо, помню занятия, до сих пор у меня дома два обруча с давно побледневшими золотниками, но я смотрю на них с ностальгическими воспоминаниями.
Вся жизнь с тех пор у меня связана с собаками, я работаю ради них, ради идеи и ради породы.
Конечно это уже другие собаки, другое отношение, но тот язык общения в каком-то другом собачьем измерении и на их языке я приобрела именно там, в Сосновке, за долгие вечерние посиделки на поваленном дереве и около коморки и рассказы, рассказы Лидии Ивановны – никто никогда не сможет рассказать так же.
Сейчас у меня замечательные племенные собаки, но Ральф тенью до сих пор, как часть меня, незримо следует за мной, хотя прошло уже много лет, как он ушёл за радугу в страну вечных лугов и звонких прозрачных родников…. К сожалению, он не дожил месяца до 6 лет, я до сих пор виню себя в этом, когда составляю строгие рационы для своих собак, регулярно приглашаю ветеринара для полного осмотра, и всё у них есть…. У Ральфа тогда не было много, да и по-другому я относилась, это моя боль, моя вина, а он мне дарил безграничную любовь и преданность…. Светлая ему память, я целую во сне каждую его лапку до сих пор.
Вот эта площадка в Сосновке, даже не эта, та, простая без крутых выставок и кричащих на немецком овчаристов, это был изолированный мир любви человека к собаке и всё, что с этим связано. Спасибо, что всё это было в моей жизни, спасибо, что этим можно жить и помнить как лучшее воспоминание, сейчас у меня есть много больше, чем я могла позволить себе тогда…. Но тогда было лучше, и не потому, что это была молодость, а потому, что радовалась душа….
Извините, если кто-то меня не понял… спасибо, что вы есть, счастья всем вам и вашим питомцам.

http://lunarlakes.narod.ru/

 
VikentyДата: Четверг, 12.05.2011, 22:15 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
CHELID, приветствуем Вас на форуме и сайте Каштанки!
С большим интересом почитала ваши воспоминания, спасибо, что решили тут написать, это очень ценно.
Здорово, что Каштанка ни тогда, ни сейчас не оставляет людей равнодушными к этому замечательному делу, хочется верить, что и нынешний коллектив будет когда-то трогательно вспоминать сегодняшние дни. А пока - мы радуемся тому, что мы есть, и действительно иногда едешь Сосновкой после выступления или просто занятия и радуется душа, по-другому и правда и не скажешь.


Вика и Ума
 
БоняшаДата: Пятница, 13.05.2011, 15:50 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
CHELID, спасибо, что написали так хорошо. Приход на площадку меняет жизнь каждого, кто на ней остается smile

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
ОльгаДата: Пятница, 13.05.2011, 21:55 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CHELID)
долгие вечерние посиделки на поваленном дереве

Да, это дерево я тоже помню. Оно было там, где сейчас кеннеловская площадка.
С него, если можно так выразиться, начали путь многие собаководы. smile
Сначала сидели и смотрели, как группы занимаются. А потом и сами присоединялись.


В Агитбригаде с 1993 года
 
УмняшаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:50 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот переписала фильм - "Каштанку любят все"



Наташа и Ума
 
Форум » Общение » Прошлое Каштанки » Давайте вспомним...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф