Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Оффтопик » Год тигра
Год тигра
VikentyДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Решила открыть тему про тигров и рассказать о своем знакомстве с этими животными. Накануне нового года по телевизору стали показывать передачи про тигров. В детстве у нас в семье было принято смотреть передачи про животных- Смотри тигр, тигр- звал меня папа к телевизору. Грустно, но этих хищников в мире не так много, из-за браконьерства и уменьшения территорий, где обитают тигры. Во всем мире, тигры находятся под охраной, но например в России, это обсуждается на охотничьих форумах, звучат предложения разрешить трофейную охоту на тигров, что может привести к их исчезновению у нас. Во всем мире наоборот стараются ужесточить уничтожение тигров, показывали по пятому каналу передачу, где рассказыали о том, что в Индии почти полностью уничтожили тигров, и лишь то, что в 2006 году Далай-лама XIV произнёс речь, в которой призвал прекратить использование, продажу и покупку шкур тигров, остановило убийство тигров. Показывали, что после этого в Тибете, который был главным покупателем тигров, стали сжигать шкуры и одежду из тигров. Но началось истребление тигров в Китае, там используются тигры в восточной медицине, хотя использование тигров в медицине уже тоже запрещено.
Вот в Интернете пишут : Если сто лет назад в мире начислялось около 100 тысяч диких тигров; сейчас их численность снизилась до 2500 взрослых особей, способных к размножению, причём численность ни одной из отдельных популяций не превышает 250 взрослых животных. Тем не менее, вероятность исчезновения тигра как биологического вида незначительна благодаря наличию около 20 тысяч животных, содержащихся в неволе.
Например в Таиланде тигры почетаемы. Там мне удалось посмотреть и погладить тигра. Вообще отдать должное тайцам, которые живут беднее, чем мы в России, они очень трепетно и чутко относятся к животным, наверное потому, что они буддисты и верят в реинкарнацию). Например, по улицам, бегают собаки, которых никто не прогоняет и не давит колесами машин). Для туристов существуют тигриные фермы, где живут тигры за счет людей, которые со всего мира едут посмотреть на этих животных,там тигров можно даже потрогать, можно посмотреть на тигриное шоу.
Это "дрессированный" тигр, если так можно сказать, с ним можно фотографироваться, рядом с ним стоит укротитель, в руке у него палка с острым железным наконечником, он дает тигру какие-то команды голосом, чтобы тот лег как надо, повернул голову и тд, если тигр не делает того, что он хочет-тот его тыкает палкой. Собственно, возможно кто-то скажет, что это негуманно, но ведь и мы в дрессировке применяем строгие ошейники, принцип тот же, а тут все таки совершенный и самый быстрый охотник.

Иногда пишут, что тигры там чем-то обколоты и не могут шевелиться, вполне могут, ходят по цепи кругом..

страшно, но охота пуще неволи)


тигренок



Вика и Ума
 
СкумбрияДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
О, какой милый мега-котик! Че-то мне захотелось тигра завести... tongue

Сообщение отредактировал Скумбрия - Понедельник, 28.12.2009, 18:38
 
RetaДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:50 | Сообщение # 3
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Не тигра, но тигренка.

Елена и Рета.
 
VikentyДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Скумбрия, заведешь, а он потом как вырастит.. biggrin

Вика и Ума
 
СкумбрияДата: Вторник, 29.12.2009, 01:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, будем аджилити прыгать, ЗКС займемся biggrin Фигурантов доедим
 
ПраймДата: Вторник, 29.12.2009, 02:00 | Сообщение # 6
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обожаю больших кошек(тигров,львов особенно)В детстве у меня была одна из любимых книг"Браво,Аракс!"-про дрессировщицу Ирину Бугримову и ее питомцев.Когда мы подбирали кличку для Прайма- я перечитывала эту книгу в надежде найти там подходящую кличку,но увы это мне не удалось,зато я снова побывала в мире И. Бугримовой!

Светлана
 
ОльгаДата: Вторник, 29.12.2009, 09:27 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне все-таки кажется, что тигр, который в качестве фотомодели используется, на каких-нибудь успокоительных. Ну не могут же они так рисковать туристами. smile

В Агитбригаде с 1993 года
 
RetaДата: Вторник, 29.12.2009, 10:25 | Сообщение # 8
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Я им тоже не верю, хотя они всем говорят о сытости тигров.

Елена и Рета.
 
VikentyДата: Вторник, 29.12.2009, 13:26 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольга, А по поводу туристов даже не знаю,они ж буддисты, у них другое отношение к смерти, я подошла там к какому-то лотку, где что-то продавали, и вот в одной банке кишили скорпионы, я стала их разглядывать, парень быстренько достал двух из банки-одного посадил мне на плечо, другого дал в ладонь и говорит-фото. Мое лицо можно лицезреть, при моем весе после укуса скорпиона можно долго не встать)):


Вика и Ума
 
VikentyДата: Вторник, 29.12.2009, 13:33 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что турист с тигром особо не рискует, тигр сытый, он на цепи, рядом этот дядька, который машет палкой на него.. А что они вытворяют с крокодилами и змеями.. С крокодилами они объясняют это тем, что они сытые, и их в процессе выступления обливают ледяной водой, от этого у них что-то там затормаживается, и они перестают особо двигаться. Со змеями, многие говорят, что у их кобр якобы нет зубов, но артисты берут в конце предсталения кобру, стакан и проносят перед зрителями-видно капельки яда..
Я уже молчу какие чудеса там творят слоны, которые при желании в секунду могут раздавить толпу людей, так они катаются на машинках, играют в баскетбол, рисуют, делают людям массаж-легко наступают, танцуют и тд. Около каждого слона погонщик с палкой на конце которой крюк, чуть что он дергает слона за уши. Я даже не понимаю, как такому можно научить такое сильное животное..


Вика и Ума
 
ОльгаДата: Среда, 30.12.2009, 09:00 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikenty)
Я даже не понимаю, как такому можно научить такое сильное животное..

Вот когда сдашь с Умой ОКД, тогда поймешь. biggrin


В Агитбригаде с 1993 года
 
VikentyДата: Среда, 30.12.2009, 12:37 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольга, да мой маленький немецко-охотничий тигр - всех тигров тигринее biggrin

Вика и Ума
 
Форум » Общение » Оффтопик » Год тигра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф