Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Дрессировка собак » Обучение компексу без продвижения. (Обучение компексу без продвижения.)
Обучение компексу без продвижения.
БарклайДата: Пятница, 29.01.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=XO69g7jRmPE&feature=channel_page

Приятного просмотра!
Удачи в тренировках!


Коренькова Н.
 
RetaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Просмотр был приятный и удача нужна! Попробуем. wacko

Елена и Рета.
 
БоняшаДата: Пятница, 29.01.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж! Высший пилотаж! Лапы, как приклеенные.

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
ПраймДата: Суббота, 30.01.2010, 01:07 | Сообщение # 4
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы так долго учились попу не отрывать из положения "лежать "в положение" сидеть"((((А тут наоборот.Опять переучивать???(((((

Светлана
 
СкумбрияДата: Суббота, 30.01.2010, 01:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще вариант: http://www.dogschool.ru/node/175
Мы сейчас переучиваемся. Будем делать с неподвижными задними лапами. Я очень расстроена, что за год мне никто не сказал, ПОЧЕМУ моя собака продвигается на комплексе sad
 
БарклайДата: Суббота, 30.01.2010, 10:05 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Света, с фиксацией задних лап тоже правильно! Посмотрите Викин ролик до конца, там это есть! Переучивать не надо!!!!)))))

Коренькова Н.
 
ПраймДата: Суббота, 30.01.2010, 14:08 | Сообщение # 7
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура!!!!!А то я уже было расстроилась ,мы так долго бились и только начинает получаться,правда неочень стабильно.Значит продолжим в том же ключе))))))

Светлана
 
russkyeДата: Вторник, 02.02.2010, 02:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я учила так. С обязательной фиксацией задних лап. Но ей так удобнее. Есть собаки которым удобнее по передним лапам.

Сначала нарабатывала из Сидеть в Лежать и обратно. Только эти две команды стоя прямо перед собакой. С наведением лакомством.

Когда выполнений этой пары было как "от зубов". Стали учить из Лежать в Стоять и обратно. Тоже с куском и тоже прямо перед собакой.

Уже на семинаре отрепетировали из Стоять в Сидеть и обратно. теперь дорабатываем дома.

Далее буду нарабатывать выдержку после выполнения команды (она то и дело норовит показать мне на что способна) и наращивать расстояние.

Если собака, при отлично наработанных парных командах, начинает продвижку, то нужно сократить расстояние, то такого на котором не будет продвижки.

Ни в коем случае не поощрять неверно выполненную команду. Переделать пока не выполнит правильно.

В ОБД все продвижки собаки (вперед и назад) суммируются. В этом основное отличие с ОКД, где собака может двигаться назад. Поэтому методики, которые работают при обучении ОКД не всегда подходят для ОБД. Но не наоборот.

 
ОльгаДата: Вторник, 02.02.2010, 15:54 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Все разборки перенесла в другой раздел
Человеческий фактор


В Агитбригаде с 1993 года
 
КомендантДата: Пятница, 23.04.2010, 11:26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечта
http://www.youtube.com/watch?v=Eiz_DiMVm0I&feature=player_embedded#
 
VikentyДата: Пятница, 23.04.2010, 13:14 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline

пёс как-то странно ходит-подпрыгивая все время, т.е. не идет, а как бы прыгает. А еще я заметила, что часто в роликах, после каждой команды собаку хвалят и она начинает прыгать около хозяена, что доберман из роликов выше, что этот. Т.е. она сделала повороты, его похвалила и он запрыгал вокруг, походила-похвалила и он снова запрыгал.


Вика и Ума
 
БарклайДата: Пятница, 23.04.2010, 15:52 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikenty)
Мечта

Чтобы эта мечта осуществилась, с собачкой надо заниматься каждый день и добиваться лучших результатов.

В

Quote (Vikenty)
А еще я заметила, что часто в роликах, после каждой команды собаку хвалят и она начинает прыгать около хозяена

Между навыками собаку можно хвалить. Это прописано почти во всех нормативах!))))


Коренькова Н.
 
VikentyДата: Пятница, 23.04.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Барклай)
Между навыками собаку можно хвалить. Это прописано почти во всех нормативах!))))

вы же нас учите, чтобы когда хвалишь собака не вскакивала, а оставалась в том, положении, в котором была. Или я не так понимаю это? Просто обращаю на это внимание, и вот во многих видео собака вскакивает и прыгает, когда ее хвалят. Т.е. так можно?


Вика и Ума
 
БарклайДата: Пятница, 23.04.2010, 20:04 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Vikenty, в ОКД вскакивание не приветствуется, а в обидиенс можно. На сколько я знаю, в ИПО тоже не положено, хотя в нормативах этот момент чётко не прописан, но на мой взгляд ( моё личное мнение) - это не очень красиво, лучше, когда собака чётко работает и не скачет .

Коренькова Н.
 
ОльгаДата: Суббота, 24.04.2010, 00:53 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, вы о разном несколько говорите.
Просто я, к сожалению, ролики как следует посмотреть не могу ( Vikenty, ты в курсе biggrin ), поэтому могу только предполагать. Наверное, там показана не сдача и не соревнования, а процесс обучения? И скорее всего, что оперантным или игровым методом. Окончание упражнения - переход в сворбодное состояние. Т. е., отработка маленького кусочка навыка - и похвала. Потом, когда все "соберется" в целое, то таких "переменок" не будет. Вернее, в спорте обычно они почти всегда бывают на тренировках. А полностью собака работает, как правило, только на соревнованиях. Чтобы постоянно был драйв и концентрация.


В Агитбригаде с 1993 года
 
Форум » Общение » Дрессировка собак » Обучение компексу без продвижения. (Обучение компексу без продвижения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф