Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Чипирование
Чипирование
RetaДата: Вторник, 26.01.2010, 19:44 | Сообщение # 31
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Комендант,
Фамилию-это круто!


Елена и Рета.
 
УмняшаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:17 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот такие чипы надо ставить, чтоб пустили в Финляндию или другие шенгенские страны:
Indexel
Datamars

Сканеры этих стран читают только эти чипы, если у вас другой чип надо свой сканер.


Наташа и Ума
 
VikentyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:05 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Умняша, спасибо! Ценная информация, я тоже решила Уме поставить чип на всякий случай.

Вика и Ума
 
ОльгаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:34 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, кого у нас сегодня сосчитали? biggrin

В Агитбригаде с 1993 года
 
VikentyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:15 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольга, мы не поехали. У нас упала кухня в кухне wacko Полный писец, зато меньше будет перевозить biggrin

Вика и Ума
 
СкумбрияДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:06 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikenty)
У нас упала кухня в кухне

Теперь кухня этажом ниже? Вот это апартаменты! biggrin
 
VikentyДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:05 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Скумбрия, да нет, кухня-подвесные шкафы на стене, где посуда и разная кухонная лабуда храниться, вытяжка.. Вот все это упало- просто жесть wacko

Вика и Ума
 
БоняшаДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:25 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Сочувствую...Представляю сколько уборки sad

Quote (Vikenty)
меньше будет перевозить

Вика, а вы что, переезжаете на другую квартиру?


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
УмняшаДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:31 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы чипировались, оказывается чипы в Питере все одинаковые, так я и не поняла какой именно нам поставили, но врач сказала, что в Финку мы сможем выехать. Заняло всего минут 10, не больше. Ума оказалась такой трусихой... понимает, что люди в белых халатах не просто люди...
Стоила эта процедура всего 645 рублей 50 коп.


Наташа и Ума
 
VikentyДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:52 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Боняша, спасибо, да убираться еще и убираться.. Рассохлась штукатурка, и видимо крепления выпали, хорошо еще никого не было рядом.
Умняша, бюждетно у вас получилось, я позвонила в пару клиник в округе-800-850 р стоят чипы.


Вика и Ума
 
VikentyДата: Среда, 21.04.2010, 20:07 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы сегодня чипировались smile Стоит это на Жерновке 720 р. Я спросила про чипы, действительно, как Наташа и рассказывала иногда в клиниках ставят чипы, которые закупают по дешевке, к ним нужны сканеры, но сканер стоит около 30 тыс wacko В государственных клиниках и других нормальных чипирую чипами, к которым сканер не нужен. Кстати, в паспорте пишут место, куда поставлен чип, у нас написано-локализация-левое плечо. Дали сайт www.spbvet.ru , сказали, что через месяц должны появится в базе наши данные, что если будет ошибка, можно позвонить в клинику и они их поправят. Еще привились ежегодно Эуриканом. Врач сказала, что Нобивак сейчас дает сбои, тк Эурикан это вакцина более современная он держит несколько штампов вирусов, а Нобивак нет. Разница в цене всего 20 р. Тоже самое про вакцины читала и на пёсике, не знаю, может это борьба производителей, но мы всегда прививались Нобиваком, а тут решили перейти на эту..

Вика и Ума
 
УмняшаДата: Среда, 21.04.2010, 20:12 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вы молодцы! А нам поставили чип в холку. Колотся нам ещё не скоро - в конце августа, так что там будем думать, что колоть...

Наташа и Ума
 
VikentyДата: Среда, 21.04.2010, 21:55 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Умняша, Наташ, а когда в районной обещают, что в базе появятся твои данные? Я думаю, что не так важно, куда ставят чип, они же сканером водят по всей холке, странно, конечно, что ставят в разные места.

Вика и Ума
 
КомендантДата: Среда, 21.04.2010, 22:38 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы привились нобиваком через 2 года, в прошлом пропустили
 
VikentyДата: Среда, 21.04.2010, 23:03 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Комендант, мы из-за болезни тоже просрочили несколько месяцев, я консультировалась с несколькими ветами, все говорили, что пропускать прививку нельзя и нужно прививать ежегодно. Хотя помню кто-то из Каштанцев, говорил об этом, что якобы Нобивак расчитан на два года, я специально об этом спрашивала, говорят, что это не так. Вообще я почитываю Хвосты, столько собак умирает от олимпийки и других болезней, от которых спасает прививка, что лучше уж перестраховаться.
Хотя это как у людей, знаю, что сейчас целое движение у молодых мам-не делать прививки грудничкам, ну тут как кому спокойнее, конечно.


Вика и Ума
 
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Чипирование
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф