Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Чипирование
Чипирование
VikentyДата: Четверг, 17.12.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот заинтересовал меня вопрос чипирования собаки. Это просто такой вид сбора денег у нас в стране или все же смысл в чипировании есть? Получается он нужен- когда вы пересекаете границу, на выставках и иных соревнованиях (например при сдаче на охотничьи дипломы) требуют, чтобы собака была чипирована, а вот по своему прямому назначению-идентифицировать владельца собаки с собакой он работает?
У меня собака не чипирована. Читаю на форумах, что люди попадают бывает в ситуации, когда приходится доказывать то, что вы хозяин собаки, в этом случае чип помогает. Но тут же читаю тему на форуме Собак в Петербурге, что не всегда чип не то, что не находится в единой базе, но и просто ветеринар не может найти чип сканером в том месте, куда имплантирован чип.
Деньги не такие большие, 850 рублей стоит чипирование, но есть ли в этом смысл.
Для интереса, а вы нашли себя в единой базе? http://www.animal-id.ru/


Вика и Ума
 
УмняшаДата: Четверг, 17.12.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Из наших Бонька чипирована, думаю Надя сможет рассказать нам стоит это делать или нет...

Наташа и Ума
 
RetaДата: Четверг, 17.12.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно хотела для своего спокойствия т.к. мы очень часто передвигаемся и в основном обычным транспортом (маршрутка, трамвай,поезд, самолет), имею в виду не машиной, поэтому мы чип поставили этим летом. На сегодняшний день находиться там где его поставили, но врач сразу предупреждал о том что он блуждающий (особенно если собака полнеет, худеет). Но не настолько что бы его не обнаружить. Мы в базе есть, проверялись. Кличка собаки переврана, но в остальном все хорошо!!! Это исправимо.

Елена и Рета.
 
VikentyДата: Четверг, 17.12.2009, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Reta, ну кличка собаки-это не так важно, главное, чтобы владелец в базе обнаружился. Я вот тоже думаю для своего спокойствия, а то никаких опознавательных знаков..
Т.е. вот любой ветеринар, который не знает, чипирована собака или нет может поводить сканером и найдет чип? Я сначала думала, что есть какое-то единое место, куда его имплантируют, оказывается всем по разному, кому в левое, кому в правое плечо, кому посередине..


Вика и Ума
 
ПраймДата: Четверг, 17.12.2009, 21:23 | Сообщение # 5
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарик тоже чипирован,зато нет клейма,а у Прайма только клеймо.На выставках у нас не требуют чипирования,т.к. есть клеймо(может потому что РКФ)

Светлана
 
RetaДата: Четверг, 17.12.2009, 21:28 | Сообщение # 6
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Должен найти, если поставлен!
Мы ставили в вет. на пр.Обуховской обороны, бывшая гос. клиника, поэтому ей больше веры, да и дешевле там.
Ой, хотя скидка была из-за прививки.


Елена и Рета.
 
VikentyДата: Четверг, 17.12.2009, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Прайм, Дарику наверное клеймо потом сделают?
А клеймо говорят с возрастом становится неразборчиво.. Но у нас и клейма нет..


Вика и Ума
 
ПраймДата: Четверг, 17.12.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы как-то возили в ветеренарку найденную собаку для проверки на чип,так по ней по всей проводили сканером,но у нее не было чипа,мы потом все- таки нашли хозяев(случайно)А вообще-то мне казалось при постановке чипа указывают куда его ставят.

Светлана
 
RetaДата: Четверг, 17.12.2009, 21:31 | Сообщение # 9
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни странно и у нас РКФ, но на некоторых выставках уже были такие правила-только чипирование.
У нас клеймо едва читается, поставленно в ухе, скоро может и вовсе не читаемо будет, нет мне надежность нужна.


Елена и Рета.

Сообщение отредактировал Reta - Четверг, 17.12.2009, 21:36
 
VikentyДата: Четверг, 17.12.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Прайм, указывают да. Я просто спрашиваю на тот случай. что вдруг кто-то найдет собаку, и захочет узнать есть чип или нет..

Вика и Ума
 
VikentyДата: Четверг, 17.12.2009, 21:33 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Reta, да надо в какой-то государственной клинике это делать, чтобы занесли в базу.

Вика и Ума
 
ПраймДата: Четверг, 17.12.2009, 21:33 | Сообщение # 12
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет,Дарику по-моему ставить клеймо не будут.А Прайма мы собираемся чипировать.На счет разборчивости клейма пока не знаю,у нас пока читается.

Светлана
 
RetaДата: Четверг, 17.12.2009, 21:34 | Сообщение # 13
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не указывают, выдают код, который вклеивают в вет книжку, оставляют один себе и еще есть запасной.

Елена и Рета.
 
VikentyДата: Четверг, 17.12.2009, 21:37 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Reta, я где-то читала, что указывают.. но я знаю только со слов и Интернета, поэтому навреное ошибаюсь

Вика и Ума
 
RetaДата: Четверг, 17.12.2009, 21:41 | Сообщение # 15
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я не поняла, хозяин то знает, при нем все и делается. А где указывают еще?

Елена и Рета.
 
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Чипирование
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф