Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Давайте не болеть! (о болячках)
Давайте не болеть!
БоняшаДата: Пятница, 29.01.2010, 02:23 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Вика, поезжайте, конечно! Держитесь с Умычем!!

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
ПраймДата: Пятница, 29.01.2010, 02:23 | Сообщение # 17
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика!Может стоит все-таки съездить в клинику,они по простукиванию еще как-то определяют насколько критична ситуация(я видела такое на Зайцева в клинике).

Светлана
 
VikentyДата: Пятница, 29.01.2010, 02:23 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Позвонила, узнала, в клинике на Учительской тут недалеко есть круглосуточный ренген с окрашивающим веществом, мы поедим туда, вот только мужа дождусь.
Свет, врач нас простукивал днем на осмотре и щупал живот Уме, и я так понимаю ему показалось эта ситуация не критичной, он даже сказал, что ренген можем завтра сделать.. Я, конечно, понимаю, что может это просто гастрит или что-то, но я не могу спокойно смотреть, как Умыч мучается, если я буду знать, что в желудке ничего нет, может уже будет легче.


Вика и Ума
 
RetaДата: Пятница, 29.01.2010, 02:23 | Сообщение # 19
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждать нельзя, надо срочно к врачу!
Переживаем, напиши когда приедешь, что там и как. Пойду почитаю на собаках Петербурга, может там что то есть полезное.


Елена и Рета.
 
ПраймДата: Пятница, 29.01.2010, 02:23 | Сообщение # 20
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно,если есть возможность поезжайте на рентген.Это более точно,чем простукивание.Но то, что было днем уже могло измениться.Я все-таки советую не затягивать,раз тебя так беспокоит ее состояние.Хорошо ,что нашелся круглосуточный рентген.

Светлана
 
VikentyДата: Пятница, 29.01.2010, 02:23 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы поехали на Учительскую, но там что-то с бумагой случилось и на двух попытках сделать ренген он получался размытый. Тогда поехали на Жирновскую. Сделали рентген, он показал, что внутри 3 инородных тела, которые продвинулись уже в кишечник. Видимо, что было в желудке Ум вырвал сам, а это болит.. Сделали УЗИ, там вроде ничего страшного. Сходили к хирургу, сказали, что завтра надо приехать на рентген снова и посмотреть продвинулиь ли тела к выходу или нет.. От этого будет зависить, что делать дальше. Мне понравилось то, что три врача между собо это обсудили и пришли к такому мнению, хотя бы понятно теперь, что у Умы болит. Вообщем пока есть диагноз, а что дальше, пока не ясно..
Уму сделали уколы, ему стало полегче от озеболивающего, он поел немного.. Очень надеюсь, что завтра будет ему получше.


Вика и Ума
 
VikentyДата: Пятница, 29.01.2010, 02:24 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Как модератор- надо бы перенести эти сообщения из темы Занятия куда-то в другое место.. голова не варит совсем куда, перенесите кто-инбудь.

Вика и Ума
 
ПраймДата: Пятница, 29.01.2010, 02:24 | Сообщение # 23
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо,что вы сделали все это прямо сегодня,по крайней мере все проспите спокойно сегодняшнюю ночь.Умыч крепись!!!!!Мы держим за тебя кулачки!!!!!Вика!Напиши какие результаты будут завтра.

Я думаю это надо перенести на Умину страницу.


Светлана
 
VikentyДата: Пятница, 29.01.2010, 02:24 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Прайм, спасибо, вы мне очень помогаете все поддержкой, потому, что я очень сильно переживаю за Ума. Очень надеюсь, что будут улучшения и не придется оперировать.

Вика и Ума
 
VikentyДата: Пятница, 29.01.2010, 12:33 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня Ума несколько лучше, его не тошнило, хоть он вчера и поел, врач вчера говорила, что если не будет тошнить, то это хорошо. Напоила его травами, сделала укол ношпы, как сказали, к вечеру повезу на капельницу и рентген. Я вчера, придя, не сразу ему одела воротник, так он умудрился снять с катетора, который поставили для капельницы крышку, крышку я нашла, приделала, но наверное теперь он не стерильный.. Такие у нас дела.

Вика и Ума
 
БоняшаДата: Пятница, 29.01.2010, 14:04 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Только бы все обошлось! Переживаем за вас! Умыч, давай быстрее поправляйся! Катетер, конечно, теперь нестерильный, но его либо сразу удалять надо было по этой причине, либо, может уже и ладно? Поменяют вечером.
А у меня кошка мелкая со вчерашнего дня тошнится, и не ест((( Эпидемия прямо какая-то(((


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Пятница, 29.01.2010, 14:21 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Боняша, плохо, что кошка не ест(. Может просто чего съел не то. Я на Хвостах читала, что бывают плохие корма для кошек даже известных марок попадаются, от которых кошкам очень плохо.
Вчера с нами сидела девочка на Жерновке с котом, ему прощупали, что он что-то съел и они тоже сидели за нами в очереди на рентген. Они с мамой были, отходили, оставляли кота на сиденье, и он никуда не убегал. Я их спросила-не боятя они, что он испугается собак и убежит, а они говорят-он очень слаб и не может бегать sad
Кстати, если не дай Бог, кто-то столкнется с таким как мы, скажу, что на УЗИ не видно инородных тел, мы вчера смотрели и их не было видно, врач сказал, что вообще на УЗИ инородное тело и например газы будут одинаково выглядеть серым таким сгустком, но УЗИ позволяет посмотреть состояние желудка и кишечника.


Вика и Ума
 
БоняшаДата: Пятница, 29.01.2010, 15:01 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Вика, про Узи я еще выше написала, что оно неинформативно при инородном теле и непроходимости кишечника. Тут только рентген поможет. А насчет того, что на узи можно состояние желудка и кишечника посмотреть - тоже нет, это тут что-то они напридумывали. Можно увидеть только их загазованность, например, то есть - ничего не увидеть. УЗИ хорошо смотреть только паренхиматозные органы (плотные) - печень, селезенку, поджелудочную железу, почки.
А моей кошке стало плохо, после того как у меня кончился корм и я на одно кормление сварила им кашу из пшенички с геркулесом и печенкой. Ее с тех пор этой кашей и рвет((( Посмотрю вечером, как еще будет....


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
БоняшаДата: Пятница, 29.01.2010, 23:11 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Vikenty, как дела у вас?

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
VikentyДата: Пятница, 29.01.2010, 23:57 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
пока не понятно. Съездила сегодня снова на рентген, инородные тела остались на месте, хирург сказал надо налюдать, утром она ела и сходила в туалет, сечас опять скуксилась и не ест, отпаиваю ее прописанными травами, даю вазелиновое масло..

Вика и Ума
 
Форум » Общение » Ветеринарные вопросы » Давайте не болеть! (о болячках)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф