Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Соревнования » "Весёлые старты" (Соревнования по послушанию.)
"Весёлые старты"
УмняшаДата: Вторник, 22.12.2009, 20:12 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой фотоальбом, там все фото:
http://photofile.ru/users/petrona.fotoplenka/150282000/?page=1


Наташа и Ума
 
БарклайДата: Вторник, 22.12.2009, 21:17 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на этих соревнованиях сделала такой вывод - если понимаешь, что к этим нормативам собака не готова, то лучше на них не ходить, что бы не позорить себя и коллектив! К соревнованиям, к каждым, нам с Барклаем, например, надо отдельно готовиться. В этот раз мы с ним были не готовы ко многим моментам! Например - в жизни можно было бы тянуть мимо него любую подушу или любой другой предмет, но здесь была та подушка, которую его специально учили хватать на ЗКС и хвалили его за хватку! ( именно та самая подушка). Чтобы он сидел - нужна была отдельная проработка! То же самое с одеялами, прятками за ширмой и т.д.

Коренькова Н.
 
БоняшаДата: Вторник, 22.12.2009, 22:30 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлю немного позитива:
http://www.youtube.com/watch?v=35oQFqlpGP4


Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
СкумбрияДата: Среда, 23.12.2009, 01:28 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за фотки!
 
ОльгаДата: Среда, 23.12.2009, 09:24 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Барклай)
Я на этих соревнованиях сделала такой вывод - если понимаешь, что к этим нормативам собака не готова, то лучше на них не ходить, что бы не позорить себя и коллектив!

А к таким соревнованиям невозможно подготовиться на все 100 %, потому что фишка как раз в том, что никто не знает, что конкретно будет. Марков объяснял это перед началом.
Задача наша в том, чтобы в принципе довести работу собак до некоего уровня, при котором не будет дурацких срывов, если задание слегка отошло от норматива. Вопрос, надо ли оно нам или и так сойдет, были бы медальки?


В Агитбригаде с 1993 года
 
БарклайДата: Среда, 23.12.2009, 09:37 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, меня медальки как раз не сильно волнуют, но мой Барклай не такая собака, на которую можно положиться в любой ситуации и все эти выдержки требуют от нас проработки. Если бы катили мяч, он бы усидел (это отрабатывали), а т.к. тащили подушку, которую его специально учили хватать, то вот тебе и срыв ( тут нашей с собакой вины нет) . Т.е. прочитав нормативы надо либо позаниматься ( хоя бы по разу всё пройти) , либо не ходить , чтобы не позориться и не оставлять о себе и ко коллективе плохое впечатления. Еще, я думаю, что чем моложе и темперамантнй сбака, тем больше все эти нормативы требуют проработки. Собаки старшего возраста и спокойные более легко справяться. Честно говоря, я не готовилась к этим соревнованиям совсем, вот такой и результат(((

Коренькова Н.
 
ОльгаДата: Среда, 23.12.2009, 09:54 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, я не конкретно про Барклая. Моя собака тоже выступила плохо. Никто не отработал на уровень, достойный агитбригады.
Поэтому хочется определиться в целом: мы работаем хоть на какой-то результат или нас и так все устраивает?


В Агитбригаде с 1993 года
 
БарклайДата: Среда, 23.12.2009, 10:01 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, если бы медальки всегда давали за певые 3 - 5 мест, работа наших Каштанцев улучшилась)))
А вообще - работа собаки зависит от того какие у её хозяина к ней требования. А это у всех по-разному, кому что надо пожизни. Собака может и не плохо выполнять свои номера в агитбригаде, но на соревнованиях толком ничего не показывать.


Коренькова Н.
 
VikentyДата: Среда, 23.12.2009, 10:03 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1954
Репутация: 3
Статус: Offline
Про участие в соревнованиях. Думаю, что просто надо изначально для себя решить, что ты от этого ждешь и хочешь-от участия в соревнованиях. Если есть боязнь опозорится и потом будут переживания, то лучше не участовать, если просто хочется поучаствовать, посмотреть на других и набраться опыта, то почему бы и нет. Другой вопрос, что тогда возможно надо выступать без жилеток, чтобы не было соотношения между собакой и работой агитбригады.
Лично я понимаю для себя зачем я ходила на соревнования, то, что работа моей собаки не на уровне соревнований я отлично понимаю, но для меня ценно все-начиная от ожидания своего участия и окончания соревнований-такие условия Уме только на пользу-заканчивая тем, что мне объясняют,какие ошибки я допускаю. Возможно это не понятно судьям, хотя г-н Марков меня поддержал и сказал, что надо ходить, но понятно мне. Как говорится- Я не хочу быть первым, или вторым, мне просто нравится быть в игре).
Как-то в школе наш класс пригласили на какие-то районные спортивные соревнования, вот типа веселых стартов, никто из класса идти не хотел, и пошла я с подругой. Я человек совсем не спортивный, и есть вещи, которые я сделать просто не могу-например прыгнуть через козла или планку, подняться на канате под потолок, я всего этого не умею и боюсь, но мы пошли, да мы там толком ничего не сделали, единственно с чем справились, это хорошо постреляли и нам дали значек-юный стрелок. Но какого-то ощущения, что мы опозорились не было, главное ж участие и хорошее настроение smile


Вика и Ума
 
УмняшаДата: Среда, 23.12.2009, 10:25 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, такие соревнования и нужны нам и нашим собакам, так как они агитбригадные собаки и в принципе работают в любом месте и при любых условиях. Но расстраиватся никому не стоит...у нас ещё всё впереди. Собаки у многих молодые и вообще наш коллектив не так и давно сформировался, вот лет через ...тцать, я просто уверена наши собаки ещё покажут классную работу!

Наташа и Ума
 
ОльгаДата: Среда, 23.12.2009, 11:00 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Барклай)
А это у всех по-разному, кому что надо пожизни.

Мы же не "по жизни", а агитбригада - лицо площадки...
Quote (Vikenty)
работа моей собаки не на уровне соревнований я отлично понимаю

Это главное и стимулирует для дальнейшей работы.
Quote (Умняша)
Собаки у многих молодые и вообще наш коллектив не так и давно сформировался

То есть, считаешь, что можем балбесничать дальше? smile


В Агитбригаде с 1993 года
 
УмняшаДата: Среда, 23.12.2009, 11:12 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю что мы своё ещё наверстаем, будем работать - будет результат.

Наташа и Ума
 
СкумбрияДата: Среда, 23.12.2009, 15:25 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Умняша)
Считаю что мы своё ещё наверстаем, будем работать - будет результат.

Вот это верная мысль! Согласна полностью! Работать, работать и работать! (имею в виду с собакой, а не на работе biggrin )
 
ПраймДата: Четверг, 24.12.2009, 02:38 | Сообщение # 59
Группа: Каштанка
Сообщений: 1045
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
То есть, считаешь, что можем балбесничать дальше?

А я не считаю,что мы балбесничаем!!!!Просто невсегда все получается так ,как нам хочется!!!Т.к. есть много накладок по жизни и от этого никуда не денешься,просто надо стараться эти накладки преодолеть)))За себя скажу,что сейчас у меня сплошные накладки,т.к. Витя всегда на работе и на мне оба питомца одновременно.А я пока не могу совместить дрессировку их вместе,т.к. Прайм все время старается выполнить команду вперед Дарика и оттесняет его(о выдержке Прайма в этот момент можно забыть).Урываю немного времени на раздельных прогулках,но понимаю ,что этого недостаточно.Да и Прайм периодически становится жутко упрямым.Но!Главное не опускать руки)))))))))

Quote (Скумбрия)
Считаю что мы своё ещё наверстаем, будем работать - будет результат.

Я тоже согласна с этой мыслью!!!!!


Светлана

Сообщение отредактировал Прайм - Четверг, 24.12.2009, 02:39
 
БарклайДата: Четверг, 24.12.2009, 10:27 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! Света! Точно так! Иногда я даже думаю, настанут ли в моей жини времена, когда я смогу гулять и заниматься со своей собакой столько, сколько хочется? отвечаю сама себе - вот пойду на пенсию и буду заниматься чем захочу и когда захочу!)))) А сейчас, ещё эти времена не наступили , вот и приходится совмещать и успевать ВСЁ (чтобы никто не страдал) Чесно говоря, с Барклаем почти не занимюсь , не получается, очень много занятий с детьми, ещё дружина, ещё мужу надо помочь в его делах. К вечеру выхожу на прогулу, еле ноги волочу. Понятно, что это отражается на результатах соревнований(((
Хотя , было так, что мы и не позорились на соревнованиях, а наоборот, и тогда нам жали руку!Вот!
Так что мы не Балбесы и не разгельдяи, а просто очень занятые люди! Дрессировку бросать не собираемся!
Просто разные периоды бывают в жизни! Будет полегче, уделим больше внимания дрессировке. Всё что наработаем - всё наше ! ( вот! чебурашка сказала вам речь!)


Коренькова Н.
 
Форум » Общение » Соревнования » "Весёлые старты" (Соревнования по послушанию.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф