Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Оффтопик » Дети и музыка
Дети и музыка
БоняшаДата: Среда, 16.05.2012, 01:47 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, удивительная история! судьба прямо... Действительно, очень хочется послушать)

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
ELLYДата: Среда, 16.05.2012, 02:12 | Сообщение # 17
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Это здорово, Наташа, что Вам так повезло со скрипкой. Я за Вас ужасно рада! Хороший инструмент - такая проблема. Мы два года назад Димону гитару покупали, так все родственники собирали деньги, иначе мы бы это не потянули. А вот с альтом ему тоже повезло. Купил случайно и недорого у какого-то бывшего музыканта, нынешнего алкоголика, и очень неплохой инструмент оказался.

Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Среда, 16.05.2012, 02:21 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, инструмент - это всегда проблема, а хороший инструмент тем более.
Жаль только, что у алкоголика нельзя, наверное, выспросить историю альта, а ведь так интересно! Может Ваш альт играл в известном оркестре великие произведения!


Коренькова Н.
 
БарклайДата: Среда, 16.05.2012, 02:26 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ELLY)
Я за Вас ужасно рада!

Спасибо! Я и сама удивляюсь, что мне так повезло!
Очень хочется не повести, продолжить историю скрипки достойно. Я, конечно, виртуозом уже не стану ( по секрету скажу, что моя несбывшаяся с детства мечта - играть на скрипке в оркестре ), но может быть, хотя бы одна из двух моих дочек, когда вырастут, будут на ней играть виртуозные произведения!)))

Правда, смычок у меня самый дешёвый, купленный на распродаже уценки в Горонке ( это такой магазин-мастерская струнных инструментов), поэтому немного кривой. Вот разбогатею , первым делом куплю хороший смычок))).


Коренькова Н.
 
ELLYДата: Среда, 16.05.2012, 11:56 | Сообщение # 20
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Историю Диминого альта теперь уж не узнать, к сожалению. А сразу он не догадался спросить, когда покупал, был еще маленький (17 лет). Правда, для скрипача это уже солидный возраст. Теперь он меня ругает, что в детстве я не учила его музыке, говорит, что карьера виртуоза ему тоже уже не светит. А у нас в семье все технари, от искусства далекие. Училась музыке только моя младшая сестра, и это было ужасно. Ни способностей особых, ни интереса у нее не было, одно мучение. Откуда у моих детей прорезалась такая страсть к музыке, не пойму. Но видно, что-то в этом есть. Под их влиянием и я стала потихоньку заниматься. Играю гаммы по самоучителю, когда никто не слышит. Коты при этом почему-то орут.

Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Среда, 16.05.2012, 12:07 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, я последнее время читаю книги и учебники разных музыкантов-преподавателей (скрипачей в основном), на счет обучения во взрослом возрасте. Так вот большинство из них пишут, что если в принципе есть тяга и желание слушать и играть, то значит есть и способности. Они пишут, что если медведь на ухо наступил, то обычно и тяги к музыке у человека не возникает. А гаммы - это самое полезное. Я тоже всегда с них начинаю.
Ольга , а Вы на ф-но или на флейте гаммы играете?


Коренькова Н.
 
ELLYДата: Среда, 16.05.2012, 17:47 | Сообщение # 22
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас играю на пианино (т.е. пока не играю, а мучаю инструмент). До флейты руки не доходят, и, главное, боюсь с самого начала что-нибудь сделать не так. Сначала флейта мне показалась не очень сложным инструментом, но потом, слушая краем уха разговоры флейтисток, которые репетируют с Димоном у нас дома, я поняла, что тонкостей тут более чем достаточно. Нужно бы позаниматься с преподавателем, хотя бы на начальном этапе. Слух у меня какой-то есть, наверно, но очень относительный:))). И еще что-то помню с детских упражнений (которыми терзали мою сестрицу). По-моему, у меня получалось не хуже, а может, и лучше - я же играла добровольно, а не потому, что заставляют. Но пока это все так, не очень серьезно, просто чтобы не отставать от детей. Сегодня вот дочка в гости придет, позанимается со мной:))).

Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Среда, 16.05.2012, 19:19 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ладно, значит скоро организуем ансамбль!)))

Коренькова Н.
 
ELLYДата: Среда, 16.05.2012, 21:19 | Сообщение # 24
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, боюсь, до ансамбля мне еще далеко!
Был у меня смешной опыт игры в ансамбле, с подругой. Я тогда работала, и были у нас ночные дежурства в лаборатории. Делать особенно нечего, за приборами только следить. И вот решили мы с ней поиграть на флейтах, дуэтом. И казалось нам, что здорово у нас получается. Но вдруг распахнулась дверь, и влетел шеф, задержавшийся на работ, с воплем: "Зачем притащили кота? Котов сюда нельзя! И еще мучают животное!" Наверно, со стороны это было не очень музыкально sad .


Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Среда, 16.05.2012, 21:29 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Ну, ничего! Главное, больше заниматься и всё воздастся!))) Поначалу у всех не очень благозвучно выходит. Видимо Вам шеф совсем не музыкальный попался, раз не распознал, что это музыка!

Коренькова Н.
 
ELLYДата: Среда, 16.05.2012, 23:37 | Сообщение # 26
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, шеф у нас серьезный был товарищ. Димон все время мне говорит, что надо больше заниматься. И дочка тоже меня ругает, что мало сижу за инструментом. А когда тут сидеть? Кормить-гулять-убирать и т.д. Ну да Вы сами знаете. Когда Вы еще детьми успеваете заниматься, я вообще не понимаю.

Оля, Элли и Рыжик
 
RetaДата: Четверг, 17.05.2012, 11:03 | Сообщение # 27
Группа: Каштанка
Сообщений: 673
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастливые люди!
Мой сын до сих пор не может мне простить, что я его не обучала музыки. Надо ему почитать ваш замечательный разговор.


Елена и Рета.
 
БоняшаДата: Четверг, 17.05.2012, 11:33 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Репутация: 1
Статус: Offline
И я жалею, что у меня нет музыкального образования, хотя и слух и голос есть sad Чувствую себя ущербной в этом плане, когда думаю об этом...

Надя и Боня с Мухой
Лабрадор Бонита Бьюти
 
ELLYДата: Четверг, 17.05.2012, 12:25 | Сообщение # 29
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Reta)
Мой сын до сих пор не может мне простить

Мой тоже не может, но сложа руки не сидит: сначала муз.школа им. Римского-Корсакова на Думской ул. - туда берут в любом возрасте, теперь муз. училище. Так что вперед!


Оля, Элли и Рыжик
 
ELLYДата: Четверг, 17.05.2012, 12:30 | Сообщение # 30
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа ( Барклай), у Димона в училище есть знакомая, которая учится на бюджете, имея высшее образование. Вроде бы получение высшего не отменяет право на получение бесплатно среднего специального, которое дает муз. училище. Вы уточните этот вопрос.

Оля, Элли и Рыжик
 
Форум » Общение » Оффтопик » Дети и музыка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф