Агитбригада "Каштанка"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Оффтопик » Дети и музыка
Дети и музыка
БарклайДата: Четверг, 17.05.2012, 12:49 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
О, спасибо! Попробую выяснить.
У мне есть и среднее специальное ( медицинское). Наше щедрое государство не даст мне ещё учиться бесплатно, наверное.


Коренькова Н.
 
ELLYДата: Четверг, 17.05.2012, 21:30 | Сообщение # 32
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, когда же Вы все это успели?!!! Вы удивительно талантливый человек, и Ваша разносторонность просто поражает! Вот теперь про себя думаю, что же я-то была такой ленивой в свое время? Столько возможностей упущено...

Второй раз бесплатно учиться на том же уровне нельзя. Но, наверно, можно не афишировать полученное ранее образование, если в трудовой книжке оно не отражено. А если запись есть, то тогда сложно, трудовую нужно представить при поступлении, если поступать не сразу после школы. Разве что и трудовую тоже "зарыть", назваться злостным тунеядцем :)))


Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Пятница, 18.05.2012, 01:29 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я заканчивала 9й класс, в тот год ввели вступительные экзамены в 10-11 классы, и набирать собирались из 3х девятых - один 10й. Уверенности у меня не было , что я поступлю, да и школа к тому времени мне порядком поднадоела. Вот я и решила поступать в мед.училище. Там отучилась, сразу после этого поступила в Университет.
На 2х годичные курсы кинологии я ходила учась в 9м классе и на первом курсе училища. Тогда же была и Каштенка. А музыка всегда со мной))) В то лето, что я поступала в универ, я ездила к своей подруге в Москву, а подруга в тот же год поступала в Гнесинку, а я с ней ходила туда на мастерклассы по джазовому вокалу к очень хорошим преподавателям. как-то всё само собой получалось.


Коренькова Н.
 
ELLYДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:10 | Сообщение # 34
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот Ваша жизнь как раз не сама собой получилась, а создана своими руками. Это я ехала по накатанным рельсам, проложенным родителями: школа - институт - работа в Физтехе, и съехать с них было сложно, противодействие семьи было очень сильным. Все увлечения строго отбирались моей мамой, в идеале их вообще не должно было быть. Как мне удалось отстоять право на занятия туризмом - сама не понимаю. Вот моя сестра, более послушная девочка, так и живет: работа - магазин - домой, не занимается больше вообще ничем, и ничего ей не надо. Ну, родителей винить во всем бессмысленно, сама тоже была не слишком активна, вот сейчас и пытаюсь наверстать все упущенное в молодости, но времени совсем не хватает.

Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:11 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, мне и здесь в чём -то повезло. Меня воспитывала одна мама, и жёсткого прессинга на меня с её стороны не было. Ей было главное, что бы я училась, и я училась тому, что мне было интересно., . Сама она по образованию театровед ( закончила наш театральный институт на Моховой), и , конечно, по началу мои занятия собаками ей не нравились, да и внешний вид тогдашних дрессировщиков смущал, мягко говоря, но всё же возможности этим заниматься у меня не отнимали ( может понимая бесполезность...).

Коренькова Н.
 
ELLYДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:32 | Сообщение # 36
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая свой опыт, я на детей не давила, но все равно они по инерции двинули в Политех. Туризмом тоже занялись с моей подачи - ну тут у них выбора не было, Юля впервые села (т.е. легла) в байдарку в 4 месяца, а Дима в 6 smile . Но вот откуда музыка - не понимаю. Ну нет в нашем окружении никаких музыкантов. Вот уж точно зов свыше...

Оля, Элли и Рыжик
 
ELLYДата: Вторник, 12.06.2012, 14:41 | Сообщение # 37
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, как прошел Ваш концерт? Что Вы играли?
Мой Димон тут сказал, что если Вы найдете желающих озвучивать выступления Каштанки, то он тоже поддержит компанию. Играть один он не любит, не уверен в своих силах. Но в составе ансамбля у него вроде неплохо получается.


Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Вторник, 12.06.2012, 14:58 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, играла я "Прялку" Рубинштейна и "Танец" Дженкинсона . Танец очень быстрый, и мой аккомпаниатор ещё и в процессе игры тоже
ускорялась, поэтому 1 ошибочка была из за слишком быстрого темпа, но в целом для первого раза может и ничего, хотя я не очень довольна. Но меня теперь подрядили играть 30 июня и 28 июля ( короче, им понравилось)))).
Я вчера после концерта закинула удочку администрации насчёт ансамбля, но поняла, что из учеников нашей школы его создать трудновато, т.к. что-то маловато фанатов, мало кто прилично играет. Но я ещё сделаю клич в группе нашей школы, может кто-то и найдется.
Я, как и Ваш Димон, тоже ищу компанию, с кем поиграть)))


Коренькова Н.
 
БарклайДата: Вторник, 12.06.2012, 15:00 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
30 июня они хотят, что бы я сыграла в дуэте с флейтой, но ещё не знаю что мне придётся играть и с кем. Вот может мой напарник флейтист подберётся приличный, надеюсь.

Коренькова Н.
 
ELLYДата: Вторник, 12.06.2012, 18:05 | Сообщение # 40
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, поздравляю с дебютом!
На мой дилетантский взгляд, технические ошибки - это не очень страшно, они уходят по мере совершенствования. Главное, чтобы звучала МУЗЫКА. Вот Димон очень много внимания уделял технике игры на гитаре, и сейчас играет вроде без ошибок, но как-то это не звучит, настроения нет. Теперь он вообще говорит, что гитара ему надоела, и хочет полностью переключиться на альт (надеюсь, хоть в училище он доучится). На альте он играет естественно хуже с точки зрения техники, но очень вдохновенно. Слушать интересно. С ф-но то же самое. В училище к нему вообще, по-моему, никаких требований не предъявляют, это просто обязательный инструмент, и Димон играет как бы для себя. А слушать опять же интересно.
Дуэт скрипки с флейтой мне лично ужасно нравится. А можно я приду Вас послушать?


Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Вторник, 12.06.2012, 18:26 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно конечно, только мне будет очень волнительно))) Играть для своих - это гораздо трудней, чем для чужих)))

Коренькова Н.
 
БарклайДата: Вторник, 12.06.2012, 18:44 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
На этом выступлении я играла техничные вещи, хотя они очень красивые. Но волнение берёт своё, не получилось у меня душевно сыграть, т.е не получилось на выступлении динамику внутри произведений ярко сыграть, просто нервяк одолел.

Коренькова Н.
 
ELLYДата: Вторник, 12.06.2012, 21:58 | Сообщение # 43
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, я Вас понимаю, при своих всегда труднее. Когда я участвовала в байдарочных соревнованиях, специально просила знакомых не смотреть, а то точно перевернусь. У Димона то же самое, я обычно не хожу на его концерты и особенно экзамены. Он очень волнуется на сцене, особенно если приходится долго ждать своей очереди. Но однажды он проспал и чуть не опоздал на экзамен, прискакал, когда его уже вызвали, гитару настраивал прямо на сцене. Тут он расслабился, решил, что все равно пересдавать придется, и неожиданно сыграл очень хорошо. Его препод даже сказал, что и впредь он должен приходить невыспавшийся, голодный, немытый и с опозданием biggrin .

Оля, Элли и Рыжик
 
БарклайДата: Вторник, 12.06.2012, 22:22 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ELLY)
невыспавшийся, голодный, немытый и с опозданием

Ха-ха! Я так попробую!))) Ольга, приходите))))


Коренькова Н.
 
ELLYДата: Среда, 13.06.2012, 14:24 | Сообщение # 45
Группа: Каштанка
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Наташа!

Оля, Элли и Рыжик
 
Форум » Общение » Оффтопик » Дети и музыка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Коллектив Каштанка! © 2024
Rambler's Top100     Профессиональная дрессировка собак в Санкт-Петербурге,коррекция поведения собак,курсы кинологов,площадки для дрессировки,породы собак,собаки,немецкая овчарка,щенки,дрессировка щенка, воспитание щенка,собаки фото,собаки маленьких пород,хендлер,ркф